Урмарцы - победители и призеры республиканского турнира по борьбе самбо памяти А.А. Сергеева

23 февраля на базе ФСК «Асамат» Цивильского района состоялся XXII республиканский турнир по борьбе самбо памяти Александра Александровича Сергеева, погибшего при выполнении воинского долга в Чеченской Республике.

На торжественной церемонии спортсменов приветствовали глава администрации Цивильского района Сергей Беккер, главный судья соревнований - мастер спорта по самбо Дмитрий Осипов, главный судья соревнований - мастер спорта по самбо Дмитрий Осипов, ветеран боевых действий Юрий Григорьев, родные Александра Сергеева - отец, сестры Анна и Татьяна, основатель турнира - мастер спорта по дзюдо Владимир Ядринцев, участники боевых действий, представители общественно-патриотических организаций. Они пожелали спортсменам отлич­ного спортивного настроя, удачи и ярких побед.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне, с азартом, в атмосфере здорового спортивного соперничества.

На данных соревнованиях приняли участие и юные самбисты Урмарского района, которые показали неплохие результаты.

В весовой категории 29 кг 3 место завоевал Роман Шишкин (п. Урмары), в весовой категории 35 кг 3 места удостоен Егор Туймуков (с. Челкасы), в весовой категории 42 кг Илья Васильев (с. Челкасы) завоевал 2 место, Иван Кузьмин (п. Урмары) – 3 место. В весовой категории 51 кг  3 место занял Николай Хованский (п. Урмары), в весовой категории 56 кг Дмитрий Федоров (д. Новое Шептахово) занял первую ступень пьедестала, Эдуард Генин (п. Урмары) удостоен 3 места. В весовой категории +56 кг Артем Артемьев (д. Новое Шептахово) завоевал 1 место, Дмитрий Максимов (п. Урмары) – 2 место.

Поздравляем самбистов и их тренеров Ивана Никитина, Льва Уливанова и желаем дальнейших успехов.