Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В КФХ "Михайлов А.О." зимовка скота проходит в штатном режиме

В КФХ "Михайлов А.О." зимовка скота проходит в штатном режиме

1 марта глава администрации Урмарского района Дмитрий Иванов, заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Николай Николаев, руководитель районной станции  по борьбе с болезнями животных Вячеслав Александров  посетили КФХ «Михайлов А.О.».

Основное направление деятельности хозяйства – мясное животноводство. 

Напомним, КФХ «Михайлов А.О.» в 2020 году по ведомственной целевой  программе «Начинающий фермер» выиграл грант в сумме 4 млн. руб. На средства гранта и на собственные средства хозяйство построило ангар, приобрело кормораздатчик, прицеп, зернодробилку, а также молодняк КРС. Освоение гранта составляет 100 %.

Глава КФХ А. Михайлов ознакомил гостей с деятельностью хозяйства. На сегодняшний день здесь содержится 35 голов КРС породы Герафорд. На ферме созданы все условия для содержания скота, животные получают полноценный корм, зимовка проходит в штатном режиме. Помимо животноводства КФХ «Михайлов А.О.» специализируется и на растениеводстве. В ведении хозяйства имеется 60 га земли.

«В настоящее время на собственные средства строим крытый загон для животных. В текущем году планируем увеличить поголовье скота до 100 голов. Не хотим останавливаться на достигнутом, надо дальше развиваться», -  рассказал в ходе встречи Алексей Олегович.

Руководитель районной станции  по борьбе с болезнями животных В. Александров предупредил, что с целью недопущения возникновения и распространения на территории Урмарского района чрезвычайных противоэпизоотических ситуаций ввоз (перемещение) животных без ветеринарных сопроводительных документов запрещено.

Глава администрации района Д. Иванов остался доволен увиденным, пожелал фермеру успехов и дальнейшего развития.

 



02 марта 2022
10:03
2022 год
Поделиться