Алексей Анисимов – победитель Всероссийских соревнований по маунтинбайку

Воспитанник республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды и Чебоксарского училища олимпийского резерва им. В.М. Краснова, кандидат в мастера спорта Алексей Анисимов  (уроженец п. Урмары) выиграл золотую медаль Всероссийских соревнований по маунтинбайку, прошедших в минувшие выходные в Краснодарском крае.

Заслуженную победу представитель Чувашии завоевал в дисциплине «гонка в гору» среди юниоров 17-18 лет. Дистанцию в 3 км Алексей преодолел за 19 минут 49 секунд, опередив своих ближайших преследователей. Вторым финишировал Аким Мологин из Санкт-Петербурга, а третьим – Ярослав Орлов из Московской области.

Отметим, что Всероссийские соревнования в Геленджике собрали более 250 велогонщиков из 25 регионов страны. В течение двух дней они разыграли награды заездов среди юношей и девушек 13-14 и 15-16 лет, юниоров и юниорок 17-18 лет. Также в эти дни прошел первый этап Кубка России среди взрослых в той же дисциплине с участием порядка 50 спортсменов из 16 субъектов.