Стартовало первенство Чувашии по футболу сезона 2022 года

22 мая на центральном стадионе п. Урмары стартовало первенство Чувашской Республики по футболу сезона 2022 года  в группе Б, где в этом году принимают участие 12 команд: «Тармаш» (Турмыши), «Факел» (Красноармейское), «Рубин» (Ядрин), «БТВ» (Батырево), «Спартак» (Красные Четаи), «Урмары» (Урмары), ФК «Шумерля-ШЗСА» (Шумерля), «Цивильск-Чурачики» (Цивильск-Чурачики), ЛФК "Эстет" (Красные Четаи), «Эстет» (Цивильск). «Локомотив» (Канаш), ФК «Яльчики» (Яльчики).

Команда «Урмары» встречалась с командой «Тармаш» (Турмыши Янтиковский район). Как и все игры между принципиальными соперниками прошла в упорной и бескомпромиссной борьбе. В первом тайме чуть лучше смотрелись хозяева, и наша команда в конце первого тайма открыла счет. Отличился Дмитрий Павлов. Несколько раз наша команда была близка к тому, чтобы увеличить счет, но либо неточность или хорошая игра вратаря гостей не позволило удвоить счет. Во втором тайме сработал спортивный принцип и ошибками вратаря и защиты наших игроков воспользовались игроки команды Янтиковского района и они уже повели в счете. Урмарцы решительно не хотели уступать в стартовой игре, и длинная атака завершилась голов Евгения Бойкова. В итоге свисток арбитра матча зафиксировал боевую ничью со счетом 2:2. В следующем туре наша команда ФК «Урмары» на стадионе «Спартак» с. Красные Четаи 28 мая в 15.00 сыграет с местной командой «Спартак».