Спортивно-массовые мероприятия на районном празднике «Акатуй-2022»

Спортивную часть праздника открыл турнир по самбо. Хочется отметить, что все участники готовились к ним очень серьёзно, поэтому и неудивительно, что все поединки получились захватывающими и зрелищными. Победители и призеры награждены грамотами и медалями, также победители во всех весовых категориях получили кубки.

В районном доме культуры прошел открытый турнир по шашкам среди всех желающих, где и взрослые и дети состязались за шашечной доской. По итогам турнира победители и призеры получили ценные призы.

Не менее интересно прошли игры по волейболу, среди  мужских и женских команд. В упорной борьбе среди мужчин победу одержала команда «Урмары» п. Урмары, на 2 месте команда «Шигали» (с. Шигали), на третьем месте команда «Средний Аниш» (д. Сине-Кинчеры). Среди женщин победила команда «Молодежь», на втором месте команда «Урмарочка» и на третьем месте команда «УСОШ». Команды победители и призеры награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Интересно прошли состязания по дартсу с набором очков, где победители и призеры также не остались без своих призов, которые получили и взрослые и дети.

На хоккейной коробке увлеченно прошли состязания среди детей по бегу в мешках, где все участники получили призы. Хочется выразить благодарность торговому дому «Татьяна» и руководителю Ивановой Татьяне Петровне за предоставленные призы и радость нашим детям.

В соревновании по армрестлингу 1 место завоевал неоднократный победитель данных соревнований Мясников Борис (д. Старые Урмары), 2 место занял Филиппов Валерий (д.Старые Урмары), 3 место – Егоров Егор (д. Мусирмы). Среди женщин уверенную победу одержала Кузьмина Надежда (п. Урмары), 2 место заняла Беляева Татьяна (п. Урмары), 3 место – Теплова Александра (д. Батеево). Победители и призеры получили подарочные сертификаты.

В соревновании по гиревому спорту среди мужчин (24 кг) 1 место занял Мефодьев Олег (п. Урмары) , 2 место – Тимофеев Алексей (д. Старые Урмары), 3 место – Мартьянов Сергей (п. Урмары).

Среди женщин в соревновании по гиревому спорту  (16 кг) не было равных Ларионовой Татьяне (с. Шимкусы), 2 место заняла Андреева Джульета (д.Старое Шептахово) и 3 место заняла Пелеева Татьяна (п. Урмары). Победители и призеры среди мужчин и среди женщин по гиревому спорту  получили подарочные сертификаты.

В перетягивании каната не было равных команде «Мусирмы».

Какой же праздник без национальной борьбы? В весовой категории до 70 кг 1 место завоевал Туймуков Радий (д. Челкасы), 2 место – Егоров Кирилл (д. Новое Шептахово), 3 место – Петров Артем (д.Шихабылово). Победители и призеры получили подарочные сертификаты.

Большое количество участников собралось в весовой категории свыше 70 кг победу, где в упорных схватках абсолютным победителем стал Ильин Дмитрий (д. Тегешево), на втором месте – Степанов Алексей (с. Мусирмы), третье место занял – Трофимов Василий (д. Тансарино). Победитель получил подарок от директора СПАО "Ингосстрах" в п. Урмары Ирины Михайловны Алексеевой, также победители и призеры получили подарочные сертификаты, ну и конечно же победитель получил главный приз - баран от рук главы администрации Урмарского района Дмитрия Геннадьевича Иванова.

Спортивную часть праздника завершили футболисты. На футбольном поле встретились команды ФК «Урмары» и ФК «Рубин» (г. Ядрин). Упорная борьба завершилась боевой ничьей со счетом 1:1.