Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Рабочая неделя в администрации Урмарского района началась с расширенного совещания

Традиционно рабочая неделя в администрации Урмарского района началась с расширенного совещания, которое провел заместитель главы администрации района Николай Николаев с участием прокурора района Дениса Александрова, заместителей главы администрации района, начальников отделов, заведующих секторами администрации района,  руководителей федеральных, республиканских, муниципальных служб, глав поселений района.

Оперативную обстановку в районе за истекшую неделю доложил представитель  МО МВД РФ «Урмарский» Леонид Фадеев. В дежурной части зарегистрировано 53 сообщения и иной информации о происшествиях, из них возбуждено 2 уголовных дела, к административной ответственности привлечено 13 правонарушителей, по линии ГИБДД составлено 72 протокола.  

Начался купальный сезон. Заведующий сектором по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Урмарского района Юрий Ефимов рассказал о мероприятиях, которые необходимо провести по обеспечению безопасности в летний купальный сезон на территории Урмарского района. Юрий Николаевич, обращаясь к участникам совещания, отметил, летом на водоемах следует соблюдать определенные правила безопасного поведения. Основными причинами гибели людей на воде являются купание в необорудованных местах, купание в состоянии алкогольного опьянения, личная недисциплинированность и самонадеянность, недостаточный надзор родителей за своими детьми, неумение плавать.  Категорически запрещается купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами "Купание запрещено!". Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду. Июнь-август это не только время купального сезона, но и школьных каникул, когда у детей появляется много свободного времени, а контроль за ними со стороны взрослых ослабевает. В Чебоксарском и Цивильском районах уже зафиксированы случаи гибели подростков. В целях недопущения гибели детей на водоемах необходимо регулярно с ними проводить разъяснительную работу о правилах поведения на водоемах и о последствиях их нарушения. На сайтах поселений необходимо периодически размещать материалы о мерах безопасности на водных объектах.

«Наша задача – не допустить гибели людей. В прошлом году совместной работой нам удалось избежать несчастных случаев. В текущем году также не следует терять бдительности», - обратился Ю.Н. Ефимов к главам поселений.

Начальник отдела экономики, земельных и имущественных отношений администрации Урмарского района Леонид Степанов в своем выступлении коротко остановился на итогах социально-экономического развития района за январь – май 2022 года.

По своим направлениям деятельности в ходе совещания также выступили врио начальника управления образования и молодежной политики администрации района Надежда Борисова, начальник районной станции по борьбе с болезнями животных  Вячеслав Александров.

В завершении даны поручения ответственным лицам.   

 



27 июня 2022
11:53
Поделиться