Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Судом удовлетворены требования прокуратуры Урмарского района о признании информации о нелегальных перевозках запрещенной к распространению

Прокуратурой Урмарского района проведена проверка по обращению руководителя транспортной компании, осуществляющего пассажирские перевозки, по вопросу организации нелегальных пассажирских перевозок на территории района.

Из обращения предпринимателя следовало, что в ряде групп, созданных в одной из социальной сетей в «Интернете» публикуются сведения о возможности населения воспользоваться услугами нелегальных перевозчиков.

В ходе проведенного прокуратурой района мониторинга информации, содержащейся на указанных в обращении группах, созданных в социальной сети «Интернет» установлено, что в них содержится информация о сообществе попутчиков, объединяющих водителей и пассажиров, которым предлагаются услуги перевозок на маршрутах с отправлением (прибытием) из (в) населенный пункт пгт. Урмары.

Ввиду того, что данные группы предоставляют возможность неопределенному кругу лиц, в том числе не имеющим на данную деятельность разрешения, выдаваемого в установленном законом порядке, осуществлять перевозки пассажиров и багажа легковым автомобилем на коммерческой основе, прокуратура района обратилась в суд с административным исковым заявлением о запрете признании информации о перевозках пассажиров и багажа автомобильным транспортом, размещаемую в группах социальной сети информацией распространение которой в Российской Федерации запрещено. 

Решением Урмарского районного суда административное исковое заявление суда удовлетворено.

          

        

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                             Д.Р. Александров

 



Прокуратура Урмарского района
28 июня 2022
08:25
2022 год,
2022 год
Поделиться