Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Учащиеся Урмарского района достойно выступили в республиканском фестивале ГТО

Учащиеся Урмарского района достойно выступили в республиканском фестивале ГТО

Почти 100 школьников из 22 муниципалитетов Чувашии приняли участие в республиканском фестивале ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций региона.

Старты прошли в минувшую субботу на базе Детско-юношеской спортивной школы «Асамат» Цивильского района. В этот день на стадионе встретились победители муниципальных этапов, чтобы определить сильнейших и побороться за главный приз – путевку на всероссийский этап фестиваля. Целью проведения Фестиваля является популяризация комплекса ГТО в детской среде посредством создания условий для формирования детского актива в области физической культуры и массового спорта.

Программа соревнований была насыщенная - бег на короткие и длинные дистанции, наклон вперед, прыжки, подтягивание, метание мяча, плавание. Ребята показали высокий уровень подготовки и стремление к победе.

От Урмарского района достойно выступил в метании мяча и в беге 2000 м ученик Чубаевской школы Дмитрий Крылов.  Михаил Васильев в беге 1500 м показал лучший результат. Поздравляем наших юных спортсменов и их тренера Александра Ноздрина, желаем дальнейших успехов и побед.



29 июня 2022
10:32
2022 год
Поделиться