Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В рамках программы инициативного бюджетирования в деревне Новое Муратово начались работы по строительству нового участка водопроводной сети

В рамках программы инициативного бюджетирования в деревне Новое Муратово начались работы по строительству нового участка водопроводной сети

В рамках программы инициативного бюджетирования в деревне Новое Муратово Тегешевского сельского поселения начались работы по строительству нового участка водопроводной сети. 

По Тегешевскому сельскому поселению в 2022 году реализуется 3 инициативных проекта по внедрению новых участков водопроводных сетей в деревнях Козыльяры, Тегешево и Новое Муратово Тегешевского сельского поселения, конкретно по деревням:

- Ремонт водопроводной сети протяженностью 300 м по ул. Луговая д. Козыльяры на сумму 325875,60 рублей;

- Ремонт водопроводной сети протяженностью 260 м по ул. Николаева и пер. Тукас д. Новое Муратово  на сумму 328630,80 рублей; 

Ремонт водопроводной сети протяженностью 365 м по ул. Новая и ул. Школьная д. Тегешево   на сумму 334918,80 рублей.

 По трем объектам ремонта водопроводных сетей заключены муниципальные контракты на общую сумму 989425,20 рублей  с Муниципальным унитарным предприятием Урмарского района «Урмарытеплосеть»

Заключение муниципальных контрактов с Муниципальным унитарным предприятием Урмарского района «Урмарытеплосеть» для нас предпочтительнее, так как в этом случае обеспечивается работой жители Урмарского района, да и деньги (налоговые отчисления) остаются в районном бюджете. 

В настоящее время все работы в деревнях Козыльяры и Тегешево полностью завершены и с 1 июля 2022 года ведутся работы по строительству нового участка водопроводной сети в деревне Новое Муратово.

Директор МУП УР «Урмарытеплосеть» Зайцев Николай Владимирович вместе со своим техником-мастером по обслуживанию водопроводных сетей Виссарионовым Александром Николаевичем и с главой Тегешевского сельского поселения Черкасовым Валерием Алексеевичем регулярно проверяет качество выполнения работ новых участков водопроводных сетей в Тегешевском сельском поселении. 

Инициативное бюджетирование – эта программа, где население напрямую участвует в финансировании объекта строительства, реконструкции, ремонта объектов на своей территории. Финансовая часть программы состоит: 60 процентов денег из республиканского бюджета Чувашской Республики, 20 процентов денежных средств из местного бюджета администрации поселения и 20 процентов за счет финансов от населения. 

Валерий Нарсов, заместитель главы Тегешевского сельского поселения, 7 июля 2022 года

Фото



Тегешевское сельское поселение
07 июля 2022
08:45
2022 год,
2022 год
Поделиться