Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Ветеран труда, уважаемый житель д. Малые Чаки Г.А. Александров отметил 90-летний юбилей

Ветеран труда, уважаемый житель д. Малые Чаки Г.А. Александров отметил 90-летний юбилей

16 июля 2022 года отметил свой 90-летний юбилей уважаемый житель деревни Малые Чаки , ветеран труда Александров Герман Александрович.

В связи с этим знаменательным событием именинника пришли поздравить глава Большечакинского сельского поселения Николаева Вера Алексеевна, депутат Урмарского районного Собрания депутатов Николаев Леонид Иванович. С теплыми и добрыми пожеланиями вручили поздравительную открытку от имени главы администрации Урмарского района Иванова Д.Г. и памятный подарок от главы Большечакинского сельского поселения, пожелали ему здоровья, долголетия и бодрости духа. Герман Александрович, в свою очередь, поблагодарил гостей за визит и теплые слова поздравления.

Несмотря на солидный возраст, Герман Александрович хорошо помнит всю свою жизнь, которая была непростой, наполненной ежедневными трудами и заботами. Родился он в этой же деревне в 1932 году. В годы войны вместе со всеми, не покладая рук, работал в тылу. В течение многих лет, до и после выхода на пенсию, он работал бригадиром тракторной бригады, затем заведующим гаражом в родном совхозе «Чакинский». Своим умением и трудом заслужил множество наград, поощрений и звания «Ветеран труда». Он отличался трудолюбием, честностью и порядочностью. Герман Александрович сам работал, не покладая рук, и других заставлял. Смотришь, он здесь, смотришь - он уже другим делом занят. Настолько энергичным был он всю свою жизнь, вел здоровый образ жизни.

С супругой Анной Афанасьевной они родили и прекрасно воспитали достойных 5 детей: двух сыновей и трех дочерей. К сожалению, жена Германа Александровича из-за болезни рано ушла из жизни. Все жизненные трудности не сломили его характер, а наоборот, научили ценить каждый прожитый день.

Несмотря на то, что он сегодня проживает один, все ещё занимается пчеловодством и ведением личного подсобного хозяйство. Имеет крепкое приусадебное хозяйство. Помогает соседям и односельчанам скашивать, ворошить и транспортировать сено на своем тракторе.

В день рождения приехали поздравить своего отца дети и внуки, правнуки, которые проживают и работают на территории Чувашской Республики. На сегодня у него семь внуков и пять правнуков.

Девяностолетие – очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст длиною почти в век. Желаем Герману Александровичу, чтобы здоровье его не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.

Воля, энергия, активная гражданская позиция и человечность Германа Александровича являются ярким примером и положительным жизненным ориентиром для грядущих поколений.

Фото



Большечакинское сельское поселение
19 июля 2022
08:08
2022 год
Поделиться