Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Урмарское хлебоприемное предприятие готово принять новый урожай

Урмарское хлебоприемное предприятие готово принять новый урожай

На полях района дозревает хороший урожай зерновых и зернобобовых культур. Сельчанам предстоит собрать его и выгодно реализовать, а оставшееся - заложить на надежное хранение.   

3 августа глава администрации Урмарского района Дмитрий Иванов, заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Урмарского района Николай Николаев посетили Урмарское хлебоприемное предприятие — филиал АО «Чувашхлебопродукт», где оказываются услуги по покупке, хранению, доработке и отгрузке зерна. Для исследования зерна имеется лаборатория, где проводится анализ зерна на влажность, клейковину, зараженность вредителями и т. д.  

В ходе встречи с руководителем предприятия Василием Адюковым были обсуждены вопросы, касающиеся готовности к приему нового урожая. Осмотрены складские помещения.  Урмарское хлебоприемное предприятие полностью готово к страде,  выполнен весь комплекс работ для обеспечения бесперебойной приемки, правильного размещения, своевременной подработки, сушки зерна, рационального использования зернохранилищ.  «Мощность элеватора позволяет принять на хранение 9 тысяч тонн зерна», - отметил Василий Кузьмич.

 



03 августа 2022
10:58
Хронология
Поделиться