Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

День физкультурника в Урмарском районе прошел на "ура"!

День физкультурника в Урмарском районе прошел на "ура"!

Сегодня по всей стране отмечается День физкультурника. Праздник ежегодно пользуется большой популярностью у жителей Урмарского района. Нынешний год, конечно же, не стал исключением. Этому активно способствовала погода, было солнечно и жарко.

Главной площадкой празднования Дня физкультурника стал центральный стадион п. Урмары.  На открытии мероприятия всех его участников приветствовали глава Урмарского района Юрий Иванов, глава администрации Урмарского района Дмитрий Иванов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Зорин, президент ОО «Землячество урмарцев в г. Чебоксары» Иван Аверьянов, начальник департамента отдела продаж ипотечной корпорации Чувашской Республики Дмитрий Круглов. Выступающие  пожелали всем крепкого здоровья, успехов в сегодняшних состязаниях и призвали к частым занятиям физическими упражнениями.

Далее в торжественной обстановке состоялось вручение Почетных грамот главы Урмарского района, благодарственных писем администрации района,  значков ГТО.  

В этот день для всех пришедших была подготовлена разнообразная спортивная программа. Желающие  всех возрастов соревновались друг с другом в различных видах спорта, таких, как  дарст,  бег на 100. Также прошла эстафета  среди поселений, учреждений, предприятий и организаций района.

По итогам победители  были награждены грамотами, медалями, памятными призами от спонсора мероприятия – ипотечной корпорации Чувашской Республики.

Как и полагается, были и азарт, и упорная борьба, и яркие победы, и обидные поражения, без которых, к сожалению, в спорте не бывает. Но всё же это спортивный праздник, где самое главное – это укрепление здоровья, ведь «в здоровом теле здоровый дух»!

Одним словом, праздник удался. Участники соревнований остались довольны, получили заряд бодрости и хорошего настроения!



13 августа 2022
14:24
2022 год,
2022 год
Поделиться