Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Семья Борисовых - участница республиканского фестиваля ГТО среди семейных команд Чувашской Республики

Семья Борисовых - участница республиканского фестиваля ГТО среди семейных команд Чувашской Республики

17 августа на базе ДЮСШ «Хелхем» (с. Аликово) состоялся республиканский фестиваль ГТО среди семейных команд Чувашской Республики. В официальной церемонии открытия приняли участие и.о. главы администрации Аликовского района Лидия Никитина, начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района Петр Павлов, заведующий сектором регионального оператора ВФСК ГТО Светлана Григорьева,  директор ДЮСШ «Хелхем» Константин Громов. С спортивной программой участников ознакомил главный судья соревнований Валерий Сергеев

В фестивале приняли участие 14 семейных команд из городов и районов нашей республики, в составе команды четыре человека (папа, мама, ребенок в возрасте 9-12 лет, а также дедушка или бабушка). Урмарский район на данном фестивале представляла семья Борисовых (д. Ст. Урмары).

Участникам состязаний для проверки сил было предложено 8 нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне», в их числе тесты на скорость, силу, гибкость, прыжки и метание мяча, плавание. По итогам тестирования среди бабушек и дедушек, бронзовым призером стала Борисова Людмила и была награждена грамотой и медалью Минспорта Чувашии.

 



18 августа 2022
08:58
2022 год
Поделиться