Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Расширенное совещание в Урмарском районе от 13.09.2022

Рабочая неделя в администрации Урмарского района началась с расширенного совещания, которое провел глава администрации района Дмитрий Иванов с участием заместителей главы администрации, начальников отделов, заведующих секторами администрации района,  руководителей федеральных, республиканских, муниципальных служб, глав поселений района.

Началось совещание со слов благодарности за оказанное содействия в организации и проведении выборов.

По первому вопросу повестки дня, оперативную обстановку в районе за истекшую неделю доложил заместитель начальника полиции  МО МВД РФ «Урмарский» Михаил Федоров. В дежурной части зарегистрировано 75 сообщений и иной информации о происшествиях, из них возбуждено 3 уголовных дел, к административной ответственности привлечено 8 правонарушителей, по линии ГИБДД составлено 50 протоколов, из них четыре вождение в нетрезвом состоянии. На территории района произошло два дорожно-транспортных происшествия. Сообщил, что с 13 по 16 сентября текущего года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

По второму вопросу повестки дня, об итогах голосования на территории Урмарского района 11 сентября 2022 года. информировала Шанина Надежда Николаевна  – председатель Урмарский территориальной избирательной комиссии.

11 сентября прошел единый день голосования по выборам депутатов Собрания депутатов Урмарского муниципального округа ЧР первого созыва в 37 избирательных участках, где работали 235 членов участковых комиссий и 9 членов территориальной избирательной комиссии.

С 31 августа по 10 сентября проводилось досрочное голосование. За одиннадцать дней в досрочном голосовании приняло участие 2277 избирателей, что составляет более 13 % от общего количества избирателей включенных в список избирателей.

В голосовании приняли участие 8300 избирателей, что составляет 47,76 % от общего количества избирателей.

По 19 одномандатным избирательным округам баллотировались 55 кандидатов из них:

от партии Единая Россия- 19 кандидатов и 16 кандидатов избрались депутатами;

от партии Справедливая Россия — За Правду баллотировались 9 кандидатов, 1 избрался депутатом;

от партии ЛДПР- баллотировался 1 кандидат, от партии «Зеленые» - 1 кандидат, от КПРФ — 10 кандидатов

в порядке самовыдвижения выдвинулись  10 кандидатов, из них 2 кандидата избрались депутатами.

Хочется отметит, что из 19 одномандатных избирательных округов  по Кульгешскому 11 Округу приняли более 72 % избирателей, по Тегешевскому 14 Округу приняли более 61 % и более 50 % избирателей приняли участие  по Большечакинскому, Бишевскому, Б.Яниковскому, Ковалинскому, Староурмарскому, Чубаевскому и Шгалинскому округам.

Выражаю слова благодарности руководству района, глав поселений и руководству учреждений и предприятий  за оказанное содействие в организации и проведении выборов.

По третьему вопросу повестки дня, о реализации мероприятий, связанных с внесением сведений в Единый государственный реестр недвижимости на территории Урмарского района информировал Степанов Леонид Владимирович – начальник отдела экономики, земельных и имущественных отношений администрации Урмарского района.

Разъяснил о вступлении Федерального закона от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», устанавливающий порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Поэтому, количество недвижимости без прав по перечню, представленному УФРС по ЧР на 01.08.2022 года - 7604, фактические показатели о проведении работ составило 48. Очень низкий темп реализации, попросил глав поселений активизироваться в этом направлении. Также возможные дубляжи при оформлении актов.



13 сентября 2022
14:41
Поделиться