Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Первое заседание Собрания депутатов Урмарского муниципального округа первого созыва.

Первое  заседание Собрания депутатов Урмарского муниципального округа первого созыва.

29 сентября в зале заседаний администрации Урмарского района состоялось первое организационное заседание Собрания депутатов Урмарского муниципального округа первого созыва с участием главы администрации  Урмарского района Д. Иванова, первого заместителя министра  строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики В. Максимова, заместителя прокурора Урмарского района Ю. Казакова, заместителя главы администрации района, начальников отделов и заведующих секторами администрации района, глав городского и сельских поселений.

По традиции, открыть и вести первое заседание, как старшему по возрасту, поручили Геннадию Егорову. Геннадий Иванович ознакомил присутствующих с повесткой дня, в которой значились 47 вопросов: об утверждении списка депутатов и Регламента Собрания депутатов, избрание председателя, заместителя председателя и секретариата, о возложении исполнения полномочий главы Урмарского муниципального округа, о порядке опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов и официальной информации, утверждение состава постоянных депутатских комиссий и многое другое.

Председатель территориальной избирательной комиссии Урмарского района Надежда Шанина ознакомила с итогами состоявшихся выборов.

Собрание депутатов Урмарского муниципального округа первого созыва состоит из 19 депутатов. По 19 одномандатным избирательным округам баллотировались 55 кандидатов из них:

от партии Единая Россия- 19 кандидатов и 16 кандидатов избрались депутатами;

от партии Справедливая Россия — За Правду баллотировались 9 кандидатов, 1 избрался депутатом;

от партии ЛДПР- баллотировался 1 кандидат, от партии «Зеленые» - 1 кандидат, от КПРФ — 10 кандидатов

в порядке самовыдвижения выдвинулись  10 кандидатов, из них 2 кандидата избрались депутатами.

По всем 19 избирательным округам депутаты избраны и поздравила избранных депутатов, пожелав эффективной работы на благо жителей Урмарского муниципального округа.

Далее прошли важные организационные назначения. Председателем Собрания депутатов Урмарского муниципального округа единогласно был избран Юрий Иванов. Виталий Васильев занял должность заместителя председателя. Альберт Ларионов и Геннадий Васильев будут трудиться в секретариате. 

Также депутаты утвердили Порядок учета и рассмотрения предложений по проекту Устава и порядок участия граждан в его обсуждении, Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний, порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Урмарского муниципального округа Чувашской Республики.

Кроме того, были рассмотрены вопросы: о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Урмарского муниципального округа Чувашской Республики, о создании конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы Урмарского муниципального округа Чувашской Республики и назначении членов конкурсной комиссии от Собрания депутатов Урмарского муниципального округа Чувашской Республики, о ликвидации Собраний депутатов Урмарского городского и сельских поселений, наградные материалы и т.д.

В завершении мероприятия депутатам пожелали продуктивной работы на благо жителей нашего муниципалитета.



29 сентября 2022
13:44
Поделиться