Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Памятник Великой Отечественной войны в деревне Тегешево принят строительным контролем

Памятник Великой Отечественной войны в деревне Тегешево принят строительным контролем

Памятник Великой Отечественной войны в деревне Тегешево, построенный в рамках программы «Инициативное бюджетирование» в память погибших, пропавших без вести и вернувшихся живыми с Великой Отечественной войны, принят организацией строительного контроля.

Работы по возведению нового памятника с суммой 1029225,66 (Один миллион двадцать девять тысяч двести двадцать пять) рублей 66 копеек выполнило ООО «Премьер» из села Кугеси Чебоксарского района. 

15 ноября 2022 года инженер ПТО ООО «Партнер» Князев Николай Пантелеймонович при участии  подрядчика, директора ООО «Премьер» Степанова Александра Вячеславовича и главы Тегешевского сельского поселения Черкасова Валерия Алексеевича проверил качество выполнения работ и в результате подписал Акт приемки выполненных работ.

Инженер ПТО ООО «Партнер» Князев Николай Пантелеймонович заметил, что качество выполнения работ соответствует стандартам строительных требований.

Директор ООО «Премьер» Степанов Александр Вячеславович объяснил, что по исполнению муниципального контракта допущено превышение на несколько дней срока окончания работ, а именно:

- первоначально гранитные плиты с нанесением на них мемориальных надписей  ООО «Премьер» быди заказаны в организацию «Ритуальные услуги», но по расходам только гранитные плиты с нанесенными на плитах с надписями оценены в сумму 700000 (семьсот тысяч) рублей, и предусмотренной суммы было бы недостаточно. В результате  предприятию ООО «Премьер» срочно пришлось закупить оборудование для нанесения надписей на гранитных и мраморных плитах, обучить специалиста для работы с оборудованием и заказать гранитные плиты из страны Китай.

В ближайшие дни в честь официального открытия нового памятника Великой Отечественной войны в деревне Тегешево состоится военно-патриотический концерт «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!» в поддержку наших бойцов Российской Армии.

Спонсором официальных мероприятий по открытию нового памятника и военно-патриотического концерта «Своих не бросаем» является КФХ «Иванов В.А.», глава крестьянского фермерского хозяйства Иванов Владимир Анатольевич.

О дате официального открытия памятника Великой Отечественной войны в деревне Тегешево Урмарского района Чувашской Республики будет сообщено дополнительно. 

 Фото



Тегешевское сельское поселение
16 ноября 2022
08:42
2022 год
Поделиться