Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Е.И. Павлова награждена знаком материнской славы Чувашской Республики «Анне»

Е.И. Павлова награждена знаком материнской славы Чувашской Республики «Анне»

Накануне празднования Дня матери в республике состоялось чествование многодетных семей. На данном мероприятии Урмарский район представляла многодетная мама Елена Ивановна Павлова из д. Ситмиши. В ходе торжества за вклад в достойное воспитание детей  Елена Ивановна награждена знаком материнской славы Чувашской Республики «Анне».

Елена Ивановна - ветеран труда, долгие годы проработала в системе торговли. С 1984 по 1994 годы работала заведующей Ситмишским сельским клубом.  Общий трудовой стаж  составляет 37 лет. Вместе с мужем Григорием Павловичем Павловым родили и воспитали шестерых детей. Дети все уже взрослые, имеют  свои семьи. Все хорошее, что было заложено в детстве не прошло даром. Дети выросли добрыми и чуткими людьми, родители воспитали в них ответственность и трудолюбие, заложили прочный фундамент семейных отношений.

Супружеские отношения Елены Ивановны и Григория Павловича  проверены временем, они образец любви и верности для окружающих, а их дом олицетворение счастья, теплоты, взаимопонимания и надежности. В семье всегда царили взаимоуважение, доверительное общение, сочувствие, сопереживание, поддержка, чувство ответственности и долга. К сожалению, супруг Елены Ивановны Григорий Павлович после тяжелой болезни умер 2021 году.

Старшая дочь Альбина окончила ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в 2007 году, в настоящее время работает директором МБОУ «Синекинчерская ООШ им. М.Н.Юхмы» Урмарского района Чувашской Республики.

Дочь Ираида окончила Канашское медицинское училище в 1991 году, в настоящее время осуществляет уход за пожилым.

Сын Юрий имеет высшее инженерное образование, в настоящее время работает мастером по добыче нефти, газа и конденсата ПАО«Сургутнефтегаз» нефтедобывающего управления «Быстринскнефть».

Сын Михаил имеет среднее профессиональное образование, в настоящее время работает оператором по подземному ремонту скважин 6 разряда ПАО «Сургутнефтегаз» нефтедобывающего управления «Быстринскнефть».

Сын Иван  имеет среднее профессиональное образование, в настоящее время работает оператором по добыче нефти и газа 5 разряда ПАО«Сургутнефтегаз» нефтедобывающего управления «Быстринскнефть».

Дочь Надежда окончила Казанский государственный педагогический университет, в настоящее время работает индивидуальным предпринимателем.

Дети признают мамин авторитет, любят и уважают ее. Елена Ивановна является образцом для своих детей. Душевность, выдержанность, скромность и порядочность - вот черты присущие этой скромной женщине. Прекрасная хозяйка, заботливая мама, бабушка, прабабушка. Никогда никому не откажет в помощи, человек с открытой душой и чутким сердцем.

Несмотря на то, что дети и внуки имеют свои собственные семьи Елена Ивановна не остается без внимания. По-прежнему родительский дом для них самый родной, где их всегда ждут, поймут, разделят радость и горе.

Несмотря на возраст, Елена Ивановна активно участвует  в общественной жизни деревни, поселения и района. В 2004 году приняла активное участие в организации работ  по газификации  деревни Ситмиши. В 2018 году совместно с  жителями деревни Ситмиши организовали  работы по обустройству домика и часовни на кладбище по программе инициативного бюджетирования. Принимала активное участие в строительстве памятника участникам в Великой Отечественной войне в д.Ситмиши в честь 75 - летия Победы в ВОВ 1941-1945 г.г.  

Поздравляем Елену Ивановну с заслуженной наградой,  желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни.



24 ноября 2022
11:23
Поделиться