Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Встреча с представителями ЧГПУ им. И. Я Яковлева

Встреча с представителями ЧГПУ им. И. Я Яковлева

Выбор профессии волнует каждого старшеклассника. Управление образования и молодёжной политики администрации Урмарского района с целью помочь выпускникам в выборе профессии активно сотрудничает с ведущими ВУЗами нашей республики, в том числе и ЧГПУ им. И. Я Яковлева.

В целях профориентации школьников, оказания помощи в профессиональном самоопределении, выборе профессии 29 ноября 2022 года в Центре развития культуры Урмарского района прошла встреча с представителями ЧГПУ имени И. Я Яковлева. 

Мероприятие открыла заместитель начальника управления образования и молодёжной политики администрации Урмарского района Надежда Иванова. «Нам в районе нужны квалифицированные кадры, поэтому ждем наших выпускников обратно в район. Впереди у наших старшеклассников выбор будущей профессии.  Всем вам желаю поступить в те учебные заведения и по тем направлениям, куда вы стремитесь, сделать правильный выбор профессии, стать хорошими и ценными специалистами», - отметила Надежда Васильевна.

Подробно о деятельности университета,  факультетах, специальностях, направлениях подготовки, особенностях приема в 2023 году ознакомила  декан факультета чувашской и русской филологии, кандидат филологических наук, доцент Татьяна Денисова.

Студенты  факультета чувашской и русской филологии ознакомили с интересными проектами, мероприятиями, проводимыми в стенах ЧГПУ им. И.Я.Яковлева.  Также они рассказали о возможностях и особенностях поступления и обучения, программах, реализуемых в учебном заведении, перспективах получения образования в данном ВУЗе, студенческой жизни, достижениях студентов.   

 Старшеклассников заинтересовала презентация работы Центра изучения видеоигр. Кандидат философских наук, доцент, Никитина А.В. провела познавательную открытую лекцию «Зачем нужно играть в видеоигры?»

Подобные мероприятия позволяют привлечь будущих абитуриентов в учебные заведения, а также дают школьникам полную информацию об учреждениях образования нашей республики, позволяя сделать осознанный выбор будущей профессии. 



29 ноября 2022
15:13
Поделиться