Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Выпускники школ района к труду и обороне готовы

Выпускники школ района к труду и обороне готовы

Сегодня в Центре тестирования  АОУ ДОД «Урмарская ДЮСШ им. А.Ф. Федорова» прошел заключительный осенний фестиваль ГТО для учащихся 11 классов школ района и всех желающих.

Участников спортивного мероприятия приветствовали  глава  администрации Урмарского района Дмитрий Иванов, начальник отдела социального развития администрации района Александр Краснов и директор Урмарской ДЮСШ Сергей Архипов.

В ходе торжественного открытия глава  администрации Урмарского района Дмитрий Иванов золотыми знаками ГТО наградил Николая Николаева – администрация Урмарского района и Сергея Максимова – управление образования и молодежной политики Урмарского района.

В рамках сдачи норм комплекса ГТО участникам предстояло пройти испытания и нормативы, предназначенные для определения уровня развития основных физических качеств: прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа, наклон вперед стоя на гимнастической скамье, рывок гири 16 кг (мужчины), подтягивание из на высокой перекладине (мужчины), челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (женщины), подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине (женщины).

Для будущих выпускников нормы ГТО вдвойне важны. Ведь их успешная сдача не только показатель уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение.

Отрадно отметить, что сегодня нормы ГТО успешно сдал глава администрации Урмарского района Дмитрий Иванов, который отметил, что участники очень ответственно отнеслись к сдаче нормативов, старались показать наилучшие результаты по всем видам.

По итогам фестиваля все результаты будут загружены в автоматизированную информационную систему комплекса «Готов к труду и обороне» и в зависимости от результата вскоре получать свои знаки отличия.  

Участие в сдаче тестов комплекса добровольное. Сдать нормативы любой желающий может как в индивидуальном порядке, так и в составе группы. Для этого необходимо лишь подать заявку в центр тестирования АОУ ДОД «Урмарская ДЮСШ им. А.Ф. Федорова». Судьи центра тестирования подскажут как зарегистрироваться, определят время и место, примут испытания и оформят протокол. Подробную информацию можно также узнать на официальном сайте «ВФСК «ГТО» (gto.ru), а также в социальной сети «Вконтакте».



30 ноября 2022
14:41
2022 год
Поделиться