Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Стартовал месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы «Знай наших», посвященный участникам СВО

Стартовал месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы «Знай наших», посвященный участникам СВО

24 января  в Урмарском муниципальном округе стартовал месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы «Знай наших», посвященный участникам  СВО.

Советники директоров  по воспитанию  и старшие вожатые ознакомили учащихся с планом мероприятия месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы в Урмарском муниципальном округе, которые запланированы в период с 24 января по 01 марта 2023 года.

В рамках  Месячника  в школах  округа  пройдут Уроки мужества, патриотические акции и конкурсы, викторины, военно-спортивные соревнования, запланировано приведение в порядок обелисков и памятников, посещение Музеев боевой славы и просмотры тематических кинофильмов.

Так, в Большеяниковской средней  школе  месячник  стартовал  с конкурса по неполной разборке и сборке автомата Калашникова, снаряжение и разряжение магазина патронами на время. Юноши с удовольствием изъявили желание участвовать в этом состязании.

Цель месячника  - военно-патриотическое воспитания подростков и молодежи, развитие физической культуры и спорта, укрепление здоровья, повышение качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе, а также формирование гражданско-патриотического сознания.



Отдел образования и молодежной политики администрации Урмарского района
25 января 2023
09:17
Поделиться