Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Прозвенел последний звонок для выпускников  всех общеобразовательных учреждений Урмарского муниципального округа

Прозвенел последний звонок для выпускников  всех общеобразовательных учреждений Урмарского муниципального округа

Вот и прозвенел последний звонок для выпускников  всех общеобразовательных учреждений Урмарского муниципального округа. Теплый майский день, по-настоящему жаркое солнце и звонкое щебетание весенних птиц – именно с этим ассоциируется последний звонок, и хочется, чтобы все в этот день прошло на высшем уровне. Ведь праздник последнего звонка оставляет в душе каждого одни из лучших воспоминаний о школьных годах. Смех друзей, уроки, которые, казалось, длились вечность, и быстро заканчивающиеся перемены, строгие учителя – после последнего звонка все это воспринимается совсем по-другому.

В округе в 2022-2023 учебном году оканчивают школу  223 обучающихся, 9 классов 83  -  11 классов. 

Глава Урмарского муниципального округа Василий Шигильдеев принял участие в торжественной линейке в Челкасинской и Урмарской школах.

Выпускники под волнующую музыку рука об руку вышли в последний раз в школьный двор.

«Вы вступаете во взрослую жизнь. Позади – детство, школа, наполненные не только учебными заботами, проблемами, но и радостью познания мира. Впереди – государственные выпускные экзамены, выбор профессионального пути, принятие важных и ответственных решений», - отметил в своем  выступлении Василий Викторович. Пожелал выпускникам здоровья, счастья, удачи.

В ходе торжеств были вручены Почетные грамоты, дипломы победителям различных олимпиад, научно-практических конференций, соревнований,  районного, республиканского, российского масштабов, а их наставники поощрены благодарственными письмами.

Выпускников в этот праздничный день поздравили  и директора школ, приглашенные гости, первые учителя, классные руководители, родители и друзья. И  малыши поздравили своих старших товарищей, от всей души пожелали им успешного окончания школы, спокойных выпускных экзаменов, счастья и радости в самостоятельной жизни.

С ответным словом выступили и выпускники.

Грустно прозвенел последний школьный звонок, и выпускники покинули школьный двор. Теперь они придут сюда на выпускной вечер, когда сдадут единые государственные экзамены.

Для выпускников закончились уроки и впереди — трудное экзаменационное лето. Так пожелаем же им ни пуха, ни пера!

 



23 мая 2023
15:39
Поделиться