Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Отчетный концерт детской школы искусств «В сиянии музыки и красок»

Отчетный концерт детской школы искусств «В сиянии музыки и красок»

В сиянии музыки и красок искусство снова радость нам несет.

Стремятся ввысь божественные звуки, а на палитре творчества полет!

В сияньях звезд, в созвездиях таланта звучанье песен, музыки, стихов.

Сегодня юные художники, хореографы, музыканты от сердца к сердцу шлют свою любовь!  

В последнюю четверть уходящего учебного года важно подвести все итоги, завершить все начатое, чтобы с новыми планами и идеями шагнуть в новый счастливый и удачный учебный год. Здесь важно, чтобы текущий учебный год запомнился и оставил в памяти только приятные моменты. Вот и коллектив Урмарской детской школы искусств  решил завершить уходящий учебный год ярко, зрелищно, красиво.

17 мая 2023 года в зале Центра развития культуры и библиотечного обслуживания поселка Урмары прошел традиционный отчетный концерт  коллектива преподавателей и учащихся ДШИ «В сиянии музыки и красок».

В фойе Дома культуры была представлена выставка работ выпускников художественного отделения по декоративно-прикладному искусству под руководством преподавателей Ю.В.Чернова и И.О. Ларионовой. Ручной труд поистине неоценим, а изделия, созданные вручную, всегда эксклюзивны и индивидуальны. Декоративные изделия в технике росписи отличаются оригинальностью и радуют глаз.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась директор МБОУДО «Урмарская ДШИ» И.А. Васильева. В своем выступлении Ирина Августовна отметила, что этот учебный год был наполнен напряженной работой, подготовкой к многочисленным проектам, конкурсам, фестивалям, и стоит отметить, учащиеся школы с достоинством и хорошими успехами в обучении завершили его, достигнув высоких результатов.

На протяжении всего вечера своей концертной программой ребята радовали всех зрителей, а самое главное, преподавателей школы, которые всегда отдают много сил и энергии для достижений и успехов учащихся. Все, кто присутствовал на этом ярком празднике, соприкоснулись с удивительным миром музыки, окунулись в прекрасный и неповторимый мир искусства. Со сцены звучали произведения классиков и современных авторов. Концертные номера в исполнении юных, но весьма талантливых музыкантов, преподавателей ДШИ впечатлили своим разнообразием, мастерством исполнения. Надо было видеть, как старательно играли дети на музыкальных инструментах, пели, танцевали, и как их за кулисами поддерживали педагоги, а в зрительном зале – родители и гости.

На данном мероприятии присутствовали: глава  Урмарского муниципального    округа Василий Викторович Шигильдеев, исполняющий обязанности заместителя главы администрации  Урмарского муниципального округа  по социальным вопросам — начальника отдела образования и молодежной политики Павлов Виктор Вениаминович, Благочинный 5 благочинного округа Канашской епархии Русской православной церкви Московского патриарха и настоятель храма Тихвинской иконы божьей матери села Мусирмы отец Леонид и матушка Наталия. Они пожелали коллективу детской школы искусств благополучия, творческого вдохновения, успешной профессиональной деятельности во благо образования и воспитания детей Урмарского муниципального округа.

Праздничную программу отчетного концерта завершила финальная песня А. Ольханского «Взлетай на крыльях таланта» в исполнении сводного хора. В проведении концерта помогали ведущие преподаватель Стрелкова А.И. и выпускник школы Васильев Кирилл.

Много хороших слов можно  сказать о всех выступлениях, но хочется отметить главное - концерт прошел на одном дыхании и вызвал бурю положительных эмоций, оставив восторженное настроение у зрителей. Детская школа искусств всегда находится в творческом поиске и отчетный концерт - тому наглядное подтверждение.

На отчетном концерте   «В сиянии музыки и красок» коллектив Урмарской ДШИ  еще раз подтвердил свое мастерство, профессионализм и грамотность педагогов, и одаренность их талантливых учеников.

Слова благодарности хочется выразить администрации и коллективу МБУК «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания Урмарского муниципального округа» за оказанную профессиональную помощь и техническое обеспечение.



ДШИ Урмарского муниципального округа
24 мая 2023
11:50
Поделиться