Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В эфире чувашского национального телевидения- Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова

В эфире чувашского национального телевидения- Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова

24 мая 2023 года мир отмечает 1160 лет со времени возникновения славянской письменности и культуры! Неслучайно 2023 год объявлен в СНГ Годом русского языка как языка межнационального общения.
Именно в этот день- в День Славянской письменности и культуры, в программе чувашского национального телевидения «Ир пулсан» состоялся Разговор о важном, в котором приняла участие руководитель РО «Ассоциация учителей литературы и русского языка» Чувашии, заместитель директора по учебно- воспитательной работе МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» Табакова В.М.
Отрадно, что в Год педагога и наставника Валентина Михайловна поделилась не только своим богатейшим опытом работы и секретами успеха учителя - филолога, но и педагогическими изысканиями учителей Урмарской школы, считая, что современный образовательный процесс держится именно на преданных своему делу учителях - наставниках. Также педагогом отмечено, что примером такому верному служению Отечеству являются создатели первой славянской азбуки Мефодий и Кирилл, благодаря которым по сегодняшний день используется этот уникальный алфавит.
В завершение программы лидер филологов Чувашии поздравила педагогическое сообщество с Днем славянской письменности и культуры и с наступающим праздником - Днем филолога, который ежегодно отмечается филологами России 25 мая.

Видео



25 мая 2023
15:05
Поделиться