Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Сохраним жизнь наших детей! Мы за безопасное лето!

Сохраним жизнь наших детей! Мы за безопасное лето!

✅Специалисты по социальной работе БУ «Урмарский КЦСОН» Минтруда Чувашии совместно с представителями субъектов профилактики в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» с 1 июня по 5 июня текущего года посетили 16 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и 2 подростка, состоящих на профилактических учетах.

📌Всероссийская акция «Безопасность детства» проходит с1 июня 2023 года по 31 августа 2023 года,акция проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации.

👨‍👩‍👧С родителями и несовершеннолетними проведены беседы по вопросам профилактики безопасного поведения детей при отдыхе возле воды и на воде, об ответственности за жизнь и здоровье детей в период летних каникул, о недопущении оставления детей без присмотра на воде и вблизи водоемов, а также в любых травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей,консультирование по вопросам организации отдыха и оздоровления в летний период.

📌 Родителям даны рекомендации по созданию безопасных условий проживания детей, о правилах безопасного поведения в быту, на дорогах, на водоемах, по соблюдению мер пожарной безопасности. Вручены буклеты «Безопасное лето», «Закрой окно - в доме ребенок!».

👌В ходе рейдов нарушений и ситуаций, угрожающих жизни и здоровью детей, не выявлено. Совместная работа субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, несомненно, дает положительный результат. Работа в данном направлении будет продолжена.



Урмарский КЦСОН
07 июня 2023
08:27
Поделиться