Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Спортивно-массовые мероприятия на празднике «Акатуй-2023»

Спортивная часть праздника  началась с открытого турнира по самбо. Все участники готовились к ним очень серьёзно и поэтому поединки получились захватывающими и зрелищными. Победители и призеры награждены грамотами и медалями, также победители во всех весовых категориях получили кубки.

Не менее интересно прошли игры по пляжному волейболу 2*2, среди  мужских и женских команд. В упорной борьбе среди мужчин победу одержала команда «Шимкусы», на 2 месте команда «Шоркистры», на третьем месте команда «Ямбулатово». Среди женщин победила команда Николаевой Елены и Ксении из с. Шоркистры, на втором месте команда Петровой Анны и Лукиной Ирины из п. Урмары и на третьем месте команда Васильевой Валерии и Гусаровой Анны - учащиеся Урмарской СОШ. Команды победители и призеры награждены денежными призами и медалями.

В парке культуры и отдыха прошел баскетбол (попади в кольцо среди взрослых и детей). 1 место среди детей заняли Николаев Константин (п. Урмары) и Антонова Марина (п. Урмары), среди взрослых Мартынов Никон (д. Шутнербоси). Победители и призеры награждены ценными призами.

Также прошли состязания по дартсу с набором очков, где победители и призеры также не остались без призов, которые получили и взрослые и дети.

В соревновании по гиревому спорту среди мужчин (24 кг) 1 место занял Никитин Андрей (п. Урмары), 2 место – Тимофеев Юрий (д. Чирш-Сирма), 3 место – Хованский Анатолий (п. Урмары). Среди женщин в соревновании по гиревому спорту (16 кг) не было равных  Денисовой Ирине (д. Тансарино), 2 место заняла Лоткова Вера (г. Чебоксары) и 3 место заняла Беляева Татьяна (п. Урмары). Победители и призеры награждены подарочными сертификатами.

На центральном стадионе среди мальчиков и девочек прошли соревнования по прыжкам в длину. Среди мальчиков уверенную победу одержал Соколов Ростислав (п. Урмары), среди девочек 1 место – Молостовкина Елизавета (п. Урмары), где победители и призеры также награждены ценными призами.

На хоккейной коробке увлеченно прошли состязания среди детей по бегу в мешках, где все участники получили призы. Хочется выразить благодарность торговому дому «Татьяна» и руководителю Ивановой Татьяне Петровне за предоставленные призы и радость нашим детям.

В соревновании по армрестлингу 1 место среди мужчин завоевал Филиппов Валерий (д. Старые Урмары), 2 место занял Мясников Борис (д. Старые Урмары), 3 место – Романов Николай (д. Карак-Сирма). Среди женщин уверенную победу одержала Лоткова Вера (г. Чебоксары), 2 место заняла Беляева Татьяна (п. Урмары), 3 место – Васильева Ольга (д. Анаткасы). Победители и призеры получили подарочные сертификаты.

В перетягивании каната не было равных команде «Челкасы». 2 место заняла команда «Урмары» и 3 место – команда «Мусирмы». Победители и призеры поощрены денежными призами.

Спортивную часть праздника завершили футболисты. На футбольном поле встретились команды детей 2010-2011 г.р. «Урмары» и «Канаш». Упорная игра завершилась к сожалением поражением нашей команды со счетом 2:4.

Какой же праздник без национальной борьбы. В весовой категории до  70 кг  1 место завоевал Жуков Александр (с. Ковали), , 2 место – Павлов Андрей (д. Старые Урмары), 3 место – Туймуков Радий (с. Челкасы). Победители и призеры получили подарочные сертификаты.

Большое количество участников собралось в весовой категории свыше  70 кг  победу, где в упорных схватках абсолютным победителем стал Прохоров Алексей (д. Тегешево), на втором месте – Михайлов Димитрий (с. Челкасы), третье место занял – Степанов Алексей (с. Мусирмы). Победитель получил главный приз – баран, также победители и призеры получили подарочные сертификаты.