Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Прошла спартакиада, посвященная Дню молодежи в Урмарском муниципальном округе

С целью сохранения и развития культурных традиций молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, поддержки социальной активности, создания условий для  самореализации, повышения эффективности реализации молодежной политики и пропаганды  здорового образа  жизни   21 июня на центральном стадионе п. Урмары прошла спартакиада, посвященная Дню молодежи в Урмарском муниципальном округе. По программе Спартакиады состоялись соревнования по дартсу, сгибанию, разгибанию рук в упоре лежа, прыжкам в длину с места, сгибанию, разгибанию туловища за 60 секунд, перетягиванию каната, а также молодежь состязалась в эстафете и пляжном волейболе.

В мероприятии всего приняло участие 12 команд территориальных отделов округа.

По итогам в дартсе 1 место завоевала команда Урмарского ТО, 2 место заняла команда Ковалинского ТО, 3 места удостоена команда Староурмарского ТО.

По силовым тестам не было равных команды Шоркистринского ТО, ковалинцы заняли вторую ступень пьедестала,  на 3 месте - представители Челкасинского ТО.

По перетягиванию каната победу одержала команда Ковалинского ТО, 2 и 3 места поделили команды Большечакинского и Староурмарского ТО.

В командной эстафете победу одержали шоркистринцы, 2 место заняла Чубаевская команда, 3 места удостоена команда Мусирминского ТО.

В пляжном волейболе отличились команды Шоркистринского ТО, Урмарского ТО, Арабосниского ТО.

В общем зачете 1 место завоевала Шоркистринская команда, 2 место заняла команда Ковалинского ТО, 3 место - команда Урмарского ТО.

Победители и призеры награждены Дипломами и памятными призами.