Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Объявляется муниципальный конкурс новогодних видеопоздравлений «С Новым годом! С Новым счастьем!»

В целях  сохранения традиции празднования Нового года, развития творческого потенциала, расширения кругозора, развития эстетического вкуса, творческого подхода к решению поставленных задач, создания атмосферы праздника, администрация Урмарского муниципального округа в период с 15 декабря 2023 года по  08 января 2024 года объявляет о проведении муниципального конкурса новогодних видеопоздравлений «С Новым годом! С Новым счастьем!»

В конкурсе могут принять участие культурно-досуговые учреждения, общеобразовательные и дошкольные учреждения Урмарского муниципального округа.

Каждое учреждение может выставить на Конкурс не более 1 видеопоздравления.

На Конкурс предоставляются видеоролики, снятые (созданные) любыми доступными техническими средствами, соответствующие тематике Конкурса.

Заявка на участие в Конкурсе оформляется по установленной форме.

Видеоролики и заявка по установленной форме принимаются с 10 по 28 декабря 2023 года по эл. адресу: urm.metotdel@yandex.ru (Урмарский районный Дом культуры).

о проведении муниципального конкурса новогодних видеопоздравлений

«С Новым годом! С Новым счастьем!»

Общие положения

Настоящее Положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения муниципального конкурса видеопоздравлений «С Новым годом! С Новым счастьем!» (далее - Конкурс).

Организатором Конкурса является информационно-методический отдел МБУК «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания Урмарского муниципального округа»

- сохранение традиции празднования Нового года;

- развитие творческого потенциала;

- расширение кругозора, развитие эстетического вкуса, творческого подхода к решению поставленных задач;

- создание атмосферы праздника.

Участники Конкурса

Каждое учреждение может выставить на Конкурс не более 1 видеопоздравления.

Условия проведения Конкурса

Заявка на участие в Конкурсе оформляется по установленной форме.

Требования к видеоролику

- основная тема видеоролика – поздравление с Новогодними праздниками;

- конкурсные видеоролики предоставляются в электронном виде записанные на USB-флешку;

- максимальная продолжительность видеоролика – 5-10 минут;

- наличие звукового сопровождения и светового оформления обязательно;

- в содержании видеопоздравления могут быть использованы фотографии;

- использование при монтаже и съёмке видеоролика специальных программ и инструментов на усмотрение участников;

- приветствуется зрелищность, красочность художественного и музыкального представления, костюмов, бутафорского реквизита, оригинальность представления, актерская игра.

- на Конкурс не принимаются ролики рекламного характера, ролики оскорбляющие достоинства и чувства других людей, ролики, не укладывающиеся в тематику Конкурса, ролики, снятые с риском для жизни человека, а также изготовленные с нарушением авторских прав третьих лиц и ранее опубликованные. Ответственность за соблюдение авторских прав работы, участвующей в Конкурсе, несет автор, приславший данную работу на Конкурс.

Сроки проведения Конкурса

Конкурс проводится с 15 декабря 2023 года по 8 января 2024 года.

Видеоролики и заявка по установленной форме (Приложение №1) принимаются с 10 по 28 декабря 2023 года по адресу: urm.metotdel@yandex.ru

на участие в муниципальном конкурсе новогодних видеопоздравлений

«С Новым годом! С Новым счастьем!»

Наименование учреждения______________________________________________________

Название видео-работы _________________________________________________________

Хронометраж (продолжительность) ______________________________________________

Контактные данные (телефон) ___________________________________________________

Дата подачи заявки на конкурс __________________________________________________

Номинации конкурса

• Номинация «Самое креативное поздравление»;
  • Номинация «Самое трогательное поздравление»;
  • Номинация «Самое веселое поздравление»;
  • Номинация «Самое дружное поздравление»;
  • Номинация «Самое зрелищное поздравление»;
  • Номинация «Самая лучшая актерская игра»;
  • Номинация «Самое красочное световое оформление» среди предприятий, организаций и учреждений Урмарского муниципального округа
  • Номинация «Самое красочное световое оформление» среди дворовых территорий Урмарского муниципального округа.

Подведение итогов Конкурса и награждение

Награждение победителей и призеров – январь 2024 года.

Для оценки работ создается Комиссия, состав которой формируется на усмотрение Организатора Конкурса. В задачу Комиссии входит определение победителей. Комиссия проводит экспертизу видеороликов по следующим критериям:

- соответствие содержания работы заявленной теме;

- максимальная продолжительность видеоролика – не более 10 минут;

- креативность видеоролика (новизна идеи, оригинальность);

- эстетичность работы;

- доступность восприятия и эмоциональное воздействие;

- зрелищность, красочность художественного, светового и музыкального оформления представления, костюмов, бутафорского реквизита, оригинальность представления, актерская игра;

- качество видеосъёмки.

Победители награждаются дипломами и сертификатами. Участники награждаются дипломами.

Все видеопоздравления будут демонстрироваться в сообществе ВКонтакте в группе Урмары ДК.

Организаторы Конкурса оставляют за собой право вносить изменения и дополнения в настоящее положение.

12 декабря 2023