Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Стартовало онлайн-голосование по выбору нового объекта благоустройства

Стартовало онлайн-голосование по выбору нового объекта благоустройства.

В этом году на ваш выбор  представлены следующие объекты:

  1. Сквер по ул. Ленина (территория, прилегающая к 2-м памятникам: памятникам воинам-интернационалистам и памятнику воину- победителю).

    На голосование по отбору общественной территории, которая будет благоустроена в 2025 г. в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды», представлен сквер по улице Ленина (территория, прилегающая к двум памятникам: памятнику воинам-интернационалистам «Боевая машина десанта (БМД-1)» и памятнику воину-победителю с вечным огнем). Ремонт тротуаров и покрытия площадки, благоустройство архитектурными элементами, объединение двух участков при памятниках общей концепцией позволит улучшить облик поселка, что способствует повышению привлекательности при выборе места жительства молодежи.

  2. Парк по улице Свердлова в поселке Урмары.

В этом году мы сосредоточили внимание на Парке по ул. Свердлова в поселке Урмары - «Детском парке» - который возможно благоустроить в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2025 году. Этот парк - настоящий кусочек истории нашего района, который мы хотим преобразить и сохранить для будущих поколений. В рамках проекта планируется устройство современного эстетичного покрытия с сетью дорожек и удобных подходов к водоему на территории парка, которые позволят посетителям парка комфортно передвигаться по территории, наслаждаясь красотой окружающего мира. Благоустройство парка включает также очистку и облагораживание пруда, что позволит улучшить его экологическое состояние и создать благоприятные условия для жизни водных обитателей. Благоустройство Детского парка позволит создать более комфортную и привлекательную среду для всех посетителей парка и сделать его значимым для жителей и гостей поселка, создать центр притяжения молодежи.

3. Площадь перед памятником воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, в д. Старые Урмары.

Одной из выбранных на голосование для реализации в 2025 году территорий является Площадь перед памятником воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, в д. Старые Урмары. Это символ нашей истории, память о подвиге наших предков, которую мы должны сохранить и передать будущим поколениям. Благоустройство площади позволит создать комфортное и эстетически привлекательное пространство. В рамках проекта планируется провести ремонт существующего памятника, чтобы сохранить его историческую ценность и обеспечить его долговечность. Будет проведена смена покрытия площадь и организация дорожек - это позволит создать безопасную и удобную среду для всех жителей. Планируется также размещение малых архитектурных форм, которые добавят территории индивидуальности и сделают его более привлекательным для посетителей. Указанные мероприятия придадут площади современный вид и станут важным шагом к сохранению исторического наследия нашего района.

4. Аллея, посвященная вооруженным силам России, с прилегающей территорией по адресу с. Мусирмы.

Приглашаем вас ознакомиться с одной из территорий, включенных в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды» - Аллеей, посвященной вооруженным силам Российской Федерации, с прилегающей территорией в с. Мусирмы. Благоустройство аллеи позволит сохранить историческое наследие и подчеркнуть значимость Вооруженных сил России, создаст комфортную и привлекательную среду для отдыха и прогулок жителей и гостей нашего района, поможет развить патриотизм граждан. Данный проект включает в себя озеленение, устройство современного эстетичного и комфортного покрытия и пешеходных дорожек. Малые архитектурные формы, такие как памятники или информационные стенды, передадут историческую память, отразят героические подвиги и самоотверженность наших защитников, а также послужат местом для возложения цветов и почтения памяти павших героев. Эти элементы, являющиеся важной частью проекта, позволят создать уникальную атмосферу в аллее.

Проголосовать может каждый, кому уже исполнилось 14 лет. Проект, который наберет наибольшее количество голосов, будет реализован в 2025 году. Успейте проголосовать, выразить свое мнение!!!

Напомним, что голосование продлится до 30 апреля  2024 года. Для того, чтобы принять в нем участие, необходимо зайти на платформу 21.gorodsreda.ru, выбрать понравившийся объект и отдать свой голос!

 



04 апреля 2024
09:05
Поделиться