Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В Шигалинской школе состоялась встреча с участником СВО

В Шигалинской школе состоялась встреча с участником СВО

15 апреля  состоялась встреча обучающихся и педагогов Шигалинской школы с выпускником школы, участником СВО Анатовым Яковом Юрьевичем. Он прибыл в краткосрочный отпуск и заглянул в родную школу. Это был не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст участников СВО, которые принимали и принимают участие в знаковых событиях.
Выпускник нашел время, чтобы встретиться с учащимися школы и провести «Урок мужества». Встреча проходила в формате живой беседы. Он подчеркнул, что бойцами движет любовь к родной стране и соотечественникам, желание защитить родных и близких людей.
Ребята слушали его с интересом, задавали вопросы о военной жизни.
Их интересовало всё: от того, где живут и как питаются солдаты на «линии огня», до реакции на детские письма – получают ли их военные?
Яков Юрьевич поблагодарил ребят и сказал, что детские открытки и письма они с волнением читают, что моральная поддержка родных и всего общества очень важна. Находясь в зоне СВО, они постоянно помнят о том, что дома их ждут родные.
Наш гость пожелал детям хорошо учиться, знать историю России, любить и ценить свою Родину. В свою очередь ребята пожелали бойцу скорейшего возвращения с победой, живым и здоровым.
Такие встречи способствуют воспитанию патриотизма, чувства гордости за свою страну, уважение к защитникам Отечества.
На конкретном примере учащиеся увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества настоящего человека.



16 апреля 2024
10:09
Поделиться