Прошел отчётный концерт «В сиянии музыки и красок»
Подводить итоги учебного года, завершая его большим концертом, стало доброй традицией коллектива Урмарской детской школы искусств. 23 апреля состоялся ежегодный отчетный концерт «В сиянии музыки и красок». Это не просто отчетный концерт школы, это праздник души, творчества и музыки. Поддержать ребят, послушать и увидеть все «вживую» пришли их родные и гости.
В фойе гостей, зрителей и участников концерта встречали преподаватели изобразительного искусства Ларионова И.О. и Чернов Ю.В. с мастер–классом по декоративно-прикладному творчеству.
Мероприятие началось с приветственного слова директора детской школы искусств И.А. Васильевой. В своем выступлении Ирина Августовна отметила, что этот учебный год был наполнен напряженной работой, и стоит отметить, что учащиеся школы с достоинством и хорошими успехами в обучении завершают его, достигнув высоких результатов.
На данном мероприятии присутствовали: глава администрации Урмарского муниципального округа В.В. Шигильдеев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Ю.А. Зорин, заместитель главы администрации Урмарского МО - начальник отдела образования и молодежной политики С.В. Павлов, президент ОО «Землячество урмарцев в г. Чебоксары» И.И. Аверьянов, директор «Урмарытеплосеть» В.В. Павлов, Благочинный 5 благочинного округа Канашской епархии Русской православной церкви Московского патриарха и настоятель храма Тихвинской иконы божьей матери села Мусирмы отец Леонид, настоятель храма Архистратига Михаила пгт. Урмары Чувашской Епархии Русской Православной Церкви - иерей Елисей с матушкой Анастасией, уполномоченный по правам ребенка Чувашской Республики в Урмарском районе И.М. Алексеева. Они вручили Почетные грамоты, благодарственные письма преподавателям детской школы искусств и пожелали коллективу благополучия, творческого вдохновения, успешной профессиональной деятельности во благо образования и воспитания детей Урмарского муниципального округа.
Концертную программу украсили ее ведущие – преподаватель детской школы искусств А.И. Стрелкова и учащиеся А. Кузьмин и А. Петрова. В преддверии Дня Победы особое внимание было уделено песням и танцам военных лет как в сольном исполнении, так и в ансамблях. Изюминкой концерта стало танцевальное выступление дошкольной группы д/с «Берёзка». Ребята поразили зрителей своей задорностью, весельем, яркими улыбками и своими танцевальными умениями.
Каждый номер концерта - результат кропотливой и упорной работы талантливых преподавателей, их мастерства и профессионализма, а также результат плодотворного взаимодействия школы и семьи. Наверное, каждый сидящий в зале чувствовал атмосферу единения, чувствовал, что в этот день зрители и участники концерта – это большая семья, в которой всех объединяет любовь к искусству! И цена за такой труд – бурные, несмолкаемые аплодисменты и радость на лицах всех присутствующих!
Слова благодарности хочется выразить администрации и коллективу МБУК «Централизованная клубная система Урмарского муниципального округа» за оказанную профессиональную помощь и техническое обеспечение.