В деревне Бишево прошел торжественный митинг, посвященный 80-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне
Сегодня, накануне Дня Победы,в деревне Бишево прошел торжественный митинг, посвященный 80-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
На торжественном открытии с приветственными словами выступили начальник Бишевского территориального отдела Игорь Яковлев, первый заместитель главы администрации Урмарского муниципального округа Николай Павлов, участник Чеченской войны Григорьев Вячеслав, Ефимов Владимир участник Афганской войны.
Вспомнили о том, какими усилиями достигнута великая Победа, вспомнили и о великой роли тружеников тыла, о судьбах детей войны. В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания.
После митинга все присутствующие возложили цветы к памятнику в знак благодарности от потомков, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу и героизму победителей. Так же возложили цветы и венки к памятникам в деревнях Шутнербоси, Ойкасы , Бишево и на воинское захоронения Иванова И.С.,погибшего в ходе боевых действий в Чеченской Республике и Голева М. В. - участника СВО.
Мы должны знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны.