Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Об утверждении Правил предоставления субвенций из бюджета Урмарского райо-на Чувашской Республики бюджетам по-селений Урмарского района Чувашской Республики для осуществления государ-ственных полномочий Чувашской Рес-публики по организации проведения на территории поселений мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24.03.2016 г. № 95 «Об утверждении Правил предоставления субвенций бюджетам поселений и бюджетам городских округов из республиканского бюджета Чувашской Республики для осуществления государственных полномочий Чувашской Республики по организации проведения на территории поселений и городских округов мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных»

АдминистрацияУрмарского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субвенций бюджетам поселений Урмарского района Чувашской Республики  из бюджета Урмарского района Чувашской Республики  для осуществления государственных полномочий Чувашской Республики по организации проведения на территории поселений мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

 

 

Глава администрации

Урмарского района                                                                                                   А.И. Тихонов

 

 

 

 

 

 

Приложение

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

администрации Урмарского

района от  30.03.2016 № 185

 

 

 

П Р А В И Л А

предоставления субвенций бюджетам поселений Урмарского района Чувашской Республики  из бюджета Урмарского района Чувашской Республики для осуществления государственных полномочий Чувашской Республики по организации проведения на территории поселений мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных

 

I. Общие положения

 

Настоящие Правила определяют порядок предоставления субвенций бюджетам поселений Урмарского района Чувашской Республики  из бюджета Урмарского района  Чувашской Республики для осуществления государственных полномочий Чувашской Республики по организации проведения на территории поселений мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных (далее – субвенция) в соответствии с Законом Чувашской Республики «О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями» за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

 

II. Порядок финансирования

 

2.1. Предоставление субвенций на цели, указанные в разделе I настоящих Правил, осуществляется за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотренных по разделу 0400 «Национальная экономика», подразделу 0405 «Сельское хозяйство и рыболовство», в соответствии со сводной бюджетной росписью районного  бюджета Урмарского района  Чувашской Республики в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке главному распорядителю средств районного  бюджета Урмарского района Чувашской Республики – администрации Урмарского района Чувашской Республики (далее – администрация Урмарского района).

2.2. Объем субвенций определяется в соответствии со статьей 148 Закона Чувашской Республики «О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями».

Распределение объема субвенций утверждается решением Урмарского районного Собрания депутатов о районном бюджете Урмарского района Чувашской Республики на очередной финансовый год и плановый период.

2.3. Субвенции перечисляются с лицевого счета получателя средств бюджета Урмарского района Чувашской Республики – администрации Урмарского района, открытого в Управлении Федерального казначейства по Чувашской Республике (далее – УФК по Чувашской Республике), на счет УФК по Чувашской Республике, открытый для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты поселений Урмарского района Чувашской Республики на основании заключаемых администрацией Урмарского района  с администрациями поселений Урмарского района соглашений   о предоставлении им субвенций (далее – соглашение), а также документов, указанных в пункте 2.4 настоящих Правил.

2.4. Администрация Урмарского района  ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом (за IV квартал – не позднее 15 декабря текущего года), представляют в  Государственную ветеринарную службу  Чувашской Республики ( далее - Госветслужба Чувашии) информацию об отлове и содержании безнадзорных животных по форме, утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24.03.2016 г. № 95.

Администрация Урмарского района  формирует информацию, указанную в абзаце первом настоящего пункта, на основании информации, представляемой администрациями поселений Урмарского района ежеквартально не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом (за IV квартал – не позднее 5 декабря текущего года), по форме, утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24.03.2016 г. № 95.

Информация, представляемая администрациями поселений Урмарского района, формируется на основании информации, содержащейся в актах отлова безнадзорных животных, актах об умерщвлении отловленных безнадзорных животных, актах о передаче отловленных безнадзорных животных, подтверждающих факт отлова и содержания отловленного безнадзорного животного в пункте временного содержания животных специализированной организации в течение 3 календарных дней со дня его отлова.

Перечисление субвенций в бюджеты поселений Урмарского района осуществляется по факту выполненных работ по отлову и содержанию безнадзорных животных.

2.5.  Администрация Урмарского района ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в Госветслужбу Чувашии отчет о расходовании субвенций, предоставленных бюджетам поселений Урмарского района из республиканского бюджета Чувашской Республики для осуществления государственных полномочий Чувашской Республики по организации проведения на территории поселений мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных и о выполнении показателей результативности, по форме,  утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24.03.2016 г.  № 95.

Администрация Урмарского района  формирует отчет, указанный в абзаце первом настоящего пункта, на основании отчетов администраций поселений о расходовании субвенций, предоставленных бюджетам поселений из республиканского бюджета Чувашской Республики для осуществления государственных полномочий Чувашской Республики по организации проведения на территории поселений мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных и о выполнении показателей результативности, составленных по форме, утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24.03.2016 г. № 95.

Показателем результативности предоставления субвенций является количество отловленных безнадзорных животных. 

2.6. Не использованные по состоянию на 1 января текущего финансового года остатки субвенций, предоставленных из бюджета Урмарского района Чувашской Республики, подлежат возврату в бюджет Урмарского района Чувашской Республики в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года, для последующего возврата в республиканский бюджет Чувашской Республики.

Субвенции в случае их нецелевого использования подлежат возврату в бюджет Урмарского района Чувашской Республики для дальнейшего перечисления  в  республиканский бюджет Чувашской Республики в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.

 

III. Осуществление контроля

 

Контроль за целевым использованием субвенций осуществляют органы местного самоуправления поселений Урмарского района, отдел сельского хозяйства и экологии администрации Урмарского района.

Постановление
185
30 марта 2016 года
31 марта 2016 года
Поделиться