Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

О закреплении общеобразовательных учреждений Урмарского района, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего образования, среднего общего образования, за конкретными территориями Урмарского района

В соответствии с п. 6 частью 1 статьи  9  Федерального закона от 29.12. 2012  № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и  п. 7  Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014  № 32  и в целях реализации прав граждан на получение общедоступного и бесплатного образования по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования Администрация Урмарского района п о с т а н о в л я е т:

  1. Закрепить общеобразовательные учреждения Урмарского района, реализующие основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за населенными пунктами для обеспечения приема в указанные учреждения граждан, которые проживают на территории Урмарского района согласно приложению.
  2. Руководителям общеобразовательных организаций Урмарского района осуществлять комплектование контингента обучающихся с учетом закрепления образовательных учреждений за конкретными территориями Урмарского района Чувашской Республики.
  3. Признать утратившим силу Постановление администрации Урмарского района от 22.01.2019 г № 46 «О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Урмарского района, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего образования, среднего общего образования, за конкретными территориями Урмарского района".
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района Иванову Н.В.
  5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 Глава администрации

Урмарского района                                                                                                    А.В. Васильев

Постановление
39
16 января 2020 года
17 января 2020 года
Скачать 151,5 Kb
Поделиться