Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

О закреплении образовательных организаций Урмарского муниципального округа, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за населенными пунктами Урмарского муниципального округа Чувашской Республики

В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 9 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», пунктом 5  Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458, и в целях реализации прав  граждан на получение общедоступного и бесплатного образования по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования администрация Урмарского муниципального округа п о с т а н о в л я е т:

1. Закрепить образовательные организации Урмарского муниципального округа, реализующие основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за населенными пунктами для обеспечения приема в указанные учреждения граждан, которые проживают на территории Урмарского муниципального округа согласно приложению к настоящему постановлению.

  1. Руководителям общеобразовательных организаций Урмарского муниципального округа осуществлять комплектование контингента обучающихся с учетом закрепления образовательных организаций за населенными пунктами Урмарского муниципального округа Чувашской Республики.
  2. Признать утратившим силу постановление администрации Урмарского муниципального округа от 20.02.2023 № 205  «О закреплении образовательных организаций  Урмарского муниципального округа, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за  населенными пунктами Урмарского муниципального округа Чувашской Республики».
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел образования и молодежной политики администрации Урмарского муниципального округа Чувашской Республики.
  4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

Глава Урмарского

муниципального округа                                                                                  В.В. Шигильдеев

Постановление
343
29 февраля 2024 года
343
29 февраля 2024 года
29 февраля 2024 года
4
Скачать 72.11 Kb
Поделиться