Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Парк культуры и отдыха п. Урмары ждет всех любителей активного образа жизни

Парк культуры и отдыха п. Урмары ждет всех любителей активного образа жизни

Как и было обещано, сегодня, 21 декабря, в  парке культуры и отдыха п. Урмары состоялось открытие освещенной трассы для любителей лыжных гонок  и скандинавской ходьбы.

К назначенному времени в парке собрались и стар, и млад. В торжественной обстановке к собравшимся обратились глава Урмарского района Михаил Пуклаков, глава администрации Урмарского района Андрей Васильев, глава администрации Урмарского городского поселения Олег Кошельков. Они отметили значимость сегодняшнего мероприятия для любителей активного образа жизни. Теперь освещаемая трасса позволит посещать парк не только в утренние часы, но и после работы, в вечернее время. Выступающие подчеркнули, что благоустройство парка ведется в рамках приоритетного проекта "Комфортная городская среда". На данный момент завершен его первый этап.

Особое праздничное настроение придало мероприятию запуск фейерверка. После этого все любители спорта двинулись осваивать новую трассу.

«Очень хорошо, что руководство района позаботилось о нас, людях, которые ежедневно занимаются скандинавской ходьбой. До сегодняшнего дня мы ходили на стадион, но там нам было не очень удобно, так как казалось, что мы мешаем школьникам. Даже не надеялись, что в текущем году получим такой замечательный подарок. Спасибо всем, кто приложил все усилия для воплощения в жизнь намеченных на текущий год планов», - сказал, не скрывая радости,  70-летинй пенсионер Геннадий Расколов, проживающий в п. Урмары.

Что ж, старт дан. Ждем всех в парке культуры и отдыха п. Урмары.  Надеемся, что  любители активного образа жизни будут приходить сюда с удовольствием, чтобы отдохнуть с семьей, подышать свежим воздухом, закалиться.



21 декабря 2018
17:46
2018 год
Поделиться