Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В преддверии нового года - ключи от благоустроенных квартир

В преддверии нового года - ключи от благоустроенных квартир

У каждого из них своя трагическая история: одни остались круглыми сиротами, другие — и их большинство — оказались на содержании государства при живых родителях. Ключи от первой в жизни собственной квартиры, это еще одна возможность отдалиться от тяжелого прошлого…

В преддверии нового года, 27 декабря, в администрации Урмарского района состоялось вручение ключей от новых благоустроенных квартир лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые вручили глава администрации Урмарского района Андрей Васильев, и.о. прокурора Урмарского района Денис Александров, заведующая сектором опеки и попечительства администрации района Надежда Борисова. Счастливыми их обладателями стали Руслан Юнусов (с. Шигали), Елена Андреева (д. Чубаево), Диана (п. Урмары).

«Сегодня вы получаете путёвку в новую жизнь. Пусть в ваших домах сбываются самые заветные желания, надежды и мечты, звучит детский смех», - поздравил с новосельем глава администрации Урмарского района Андрей Васильев и подчеркнул, что это новый этап в жизни детей-сирот, связанный с освоением и обустройством своего собственного жилья.

И.о. прокурора района  Денис Александров также поздравил новоселов и напомнил об обязательствах как нанимателях жилья, призвав быть бережными и своевременно оплачивать коммунальные услуги.

В ответ счастливые обладатели новых квартир выражали слова признательности руководству района за проявленное внимание и поддержку. «Теперь у меня есть свое жилье, о котором я мечтал. Меня переполняет чувство счастья» — сказал  один из новоселов, который планирует переехать в новое жилье вместе супругой и двумя детьми.  

После официальной части новоселы сразу же отправились на осмотр своих владений. В ближайшее время их ждут приятные хлопоты переезда и знакомство со своими будущими соседями.

Добавим, что в этом году квартиры получили 6   человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 



27 декабря 2018
15:18
Поделиться