Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Вековой юбилей отметила труженица тыла, ветеран труда, жительница д. Ситмиши Кульгешского сельского поселения И.Е. Власова

Вековой юбилей отметила труженица тыла, ветеран труда, жительница д. Ситмиши Кульгешского сельского поселения  И.Е. Власова

Сегодня для всего района прошло удивительное и редкое событие – 100 лет исполнилось прекрасной женщине, труженице, матери, бабушке и прабабушке Иульяне Емельяновне Власовой. Всю жизнь: мало-немало, а сто лет, прожила она в д. Ситмиши Кульгешского сельского поселения.

Пережила много событий и потрясений: Великую Отечественную войну, голод и разруху, перестройку… Но никакие испытания ее не сломали, Иульяне Емельяновне помогали ее доброжелательность, трудолюбие и оптимизм.. Всю свою трудовую жизнь она связала с обучением и воспитанием подрастающего поколения, трудилась учительницей начальных классов. Все старания и доброту вкладывала юбиляр в свою работу,  пользовалась среди коллег уважением. С мужем именинница родила и вырастила 3 детей. К сожаленью, супруг и двое ее детей не  смогли с ней разделить сегодняшнюю радость.

Несмотря на свой почтенный возраст, И.Е. Власова активна, бодра, смотрит телевизор, читает газеты, а родные и близкие окружают ее теплом и заботой. В ее семье, кроме 4 внуков, подрастают  пять праправнуков!

Знаменательное событие в жизни юбиляра не осталось без внимания руководства района. Поздравить ее со значимой датой приехали глава администрации Урмарского района Андрей Васильев, глава Кльгешского сельского поселения Олег Кузьмин, начальник управления образования и молодежной политики Надежда Иванова.  Андрей Васильевич вручил юбилярше личное поздравление от Президента РФ В.В.Путина,  приветственный адрес от администрации района, поздравил с юбилеем, пожелал крепкого здоровья, мира и благополучия. Остальные гости так же поздравили долгожительницу и вручили памятные подарки. Учащиеся Кульгешской школы исполнили для юбиляра песни.

Взволнованная визитом гостей, И.Е. Власова от души  поблагодарила за оказанное внимание.

 

 



29 декабря 2018
13:56
Поделиться