Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Прошел IV районный фестиваль – конкурс «Рождественская звездочка» для детей дошкольного возраста

Прошел IV районный фестиваль – конкурс «Рождественская звездочка» для детей дошкольного возраста

Рождество – удивительный праздник, когда счастливы все. Этот праздник одинаково сильно ждут взрослые и дети. Ведь Рождество не только поднимает людям настроение и дарит им подарки – оно возрождает в сердце надежду.

В целях духовно-нравственного воспитания, развития творческого потенциала детей на базе МБДОО «Детский сад № 5 «Родничок» прошел IV районный  фестиваль – конкурс «Рождественская звездочка» среди детей дошкольного возраста образовательных учреждений Урмарского района.

Фестиваль – конкурс  «Рождественская звездочка» проводится по  благословению епископа  Канашского и Янтиковского СТЕФАНА в рамках проекта «Духовно - нравственное воспитание детей  и молодежи».

Со светлым праздником участников фестиваля поздравили глава администрации Урмарского района Андрей Васильевич Васильев, начальник управления образования и молодёжной политики Надежда Иванова, Благочинный V округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Тихвинская" с. Мусирмы Урмарского района протоиерей Леонид Ермолаев.

Благочинный V округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Тихвинская" с. Мусирмы Урмарского района протоиерей Леонид Ермолаев поздравил всех участников торжества с праздником Рождества Христово. Он пожелал всем здоровья, благополучия и мира и выразил надежду, что подобные праздники помогут детям быть милосердными, правдивыми, овладеть лучшими человеческими качествами, отметив, что сердечный мир и доброта свидетельствуют о христианской любви ко всем без исключения людям.

Глава администрации Урмарского района Андрей Васильев поздравил всех с праздником, пожелал всем добра, счастья, мира и благоденствия и чтобы все смогли насладиться творчеством детских коллективов, идущих от самого сердца.

Начальник управления  образования и молодежной  политики  Надежда Иванова пожелала всем участникам фестиваля  удачи и смелости, чтобы все смогли в полной мере продемонстрировать свое мастерство и умение. 

Конкурс-фестиваль  «Рождественская звездочка» проводился по двум номинациям:

 Детское декоративно-прикладное творчество: «Православные храмы», «Композиция ангелов». В каждой представленной номинации работы были разделены на группы: «Работа выполнена одним автором», «Коллективная работа»,  «Работа выполнена совместно с родителями».

Вокальное и танцевальное творчество: Каждые представленные номинации разделены на следующие группы: сольное, ансамблевое, семейный ансамбль.

С каждым годом этот фестиваль становится всё более значимым по растущему уровню детских выступлений, по количеству участников, и разнообразию жанрового репертуара. Мастерство и творческая фантазия детей не имели пределов. 

На районном  фестивале приняли участие творческие коллективы дошкольных и общеобразовательных учреждений района.  В песнях, стихотворениях, в инсценировках дети продемонстрировали радость Рождества Христова.

Настоящая праздничная атмосфера царила на фестивале. Все гости, присутствующие на празднике, отметили, что выступления детей тронули их сердца своей детской искренностью и чистотой. Получился настоящий праздник прославления Рождества Христова!

«…Праздник Рождества Христова согревает сердца»,- отметил Благочинный V округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Тихвинская" с. Мусирмы Урмарского района протоиерей Леонид Ермолаев,  вручая всем участникам Дипломы и сладкие подарки, пожелал участникам фестиваля успехов, здоровья и удачи во всем, и новой встречи в мае текущего года на районном православном фестивале «Пасхальная радость».

 

 



Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района
14 января 2019
07:53
Поделиться