Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Рейды в семьи могут принести положительные результаты

С целью профилактики правонарушений и преступлений, оказания психологической помощи родителям и детям, проживающим в неблагополучных семьях, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Урмарского района совместно со специалистами БУ «Урмарский КЦСОН» посетили 10 неблагополучных семей в деревнях Батеево, Чубаево, Старые Щелканы, Кудеснеры, Арабоси и Новое Исаково Урмарского района, в которых проживают 18 несовершеннолетних детей.

Главная проблема у семей, в которых родители не исполняют обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей – это алкоголь. Пьянство родителей приводит к невозможным условиям проживания для их отпрысков.   Значительная часть семей, состоящих на учете, именно в связи с злоупотреблением спиртных напитков. И главная задача субъектов профилактики – защитить ребенка от родителей и от семьи, в которых находятся беззащитные несовершеннолетние дети.

В связи с этим в настоящее время субъектами профилактики охватываются все неблагополучные семьи, в которых дети могут пострадать от рук, казалось бы, самых близких и дорогих людей. Именно регулярные рейды в семьи могут принести положительные результаты и помочь семьям преодолеть трудную жизненную ситуацию.  



16 января 2019
16:15
2019 год,
2019 год
Поделиться