Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

26 января - зимний фестиваль ГТО среди работников управления образования и молодежной политики, работников учреждений дополнительного образования детей

26 января - зимний фестиваль ГТО среди работников управления образования и молодежной политики, работников учреждений дополнительного образования детей

I. Общие положения

Зимний фестиваль ГТО среди работников управления образования и молодежной политики, работников учреждений дополнительного образования детей Урмарского района, проводится в соответствии с п. 42 плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (далее – комплекс ГТО), утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014г. № 1165-р.
          Целью проведения Фестиваля является вовлечение граждан в систематические занятия физической культурой и спортом.   

Задачами Фестиваля являются:         
- популяризация комплекса ГТО среди работников управления образования и молодежной политики, работников учреждений дополнительного образования детей;   
- повышение уровня физической подготовленности работников управления образования и молодежной политики, работников учреждений дополнительного образования детей;       
- пропаганда здорового образа жизни;         
- создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом;
- поощрение работников управления образования и молодежной политики, работников учреждений дополнительного образования детей Урмарского района, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

 II. Место и сроки проведения фестиваля

Фестиваль проводится в Доме спорта п.Урмары (в центре тестирования ГТО Урмарского района) 26 января 2019 года. Открытие в 9.30.Начало в 10.00.

 III. Требования к участникам Фестиваля и условия их допуска

К участию в Фестивале допускаются работники управления образования и молодежной политики, работники учреждений дополнительного образования детей Урмарского района VI (возрастная группа от 18 до 29 лет), VII (возрастная группа от 30 до 39 лет), VIII (возрастная группа от 40 до 49 лет), IX (возрастная группа от 50 до 59 лет), X (возрастная группа от 60 до 69 лет) ступеням ВФСК ГТО.К участию в фестивале допускаются зарегистрированные на сайте ГТО и имеющие персональные ID-номера и при наличии допуска врача. Заявки с ID (УИН) - номерами предоставить в управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района.

                                                               IV. Программа Фестиваля

         Программа Фестиваля включает спортивную программу.       
         Спортивная программа Фестиваля состоит из тестов
VI-X ступеней комплекса ГТО и формируется в соответствии с методическими рекомендациями по организации физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденными приказом Минспорта России от 12 мая 2016 г. № 516.

                                 Условия проведения соревнований  
         Соревнования проводятся в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО, одобренными на заседаниях Координационной комиссии Минспорта России по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (протокол № 1 от 23 июля 2014 г. пункт II/1) и Экспертного совета по вопросам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса 28 мая 2014 г. и 27 августа 2014 года.

 Спортивная программа Фестиваля включает

            Выполнение обязательных испытаний (тестов), определенных для VI-Xступеней в том числе:

           1. подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины);

           - подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (женщины);

           - рывок гири 16 кг (мужчины);

           - сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины);

           2. наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (от уровня скамьи - см);

           Выполнение испытаний (тестов) по выбору на:

  1.      прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см);
  2.      поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин) (женщины);

           Порядок проведения испытаний (тестов) программы определяется органом местного самоуправления (Центром тестирования).

 V. Порядок подведения итогов Фестиваля

Основной задачей Фестиваля является максимальный охват среди работников управления образования и молодежной политики, работников учреждений дополнительного образования детей Урмарского района.  В то же время будут определены сильнейшие участники в каждой отдельно взятой ступени.              
            На соревнованиях Фестиваля результаты участников определяются в соответствии с 100-очковыми таблицами оценки результатов (приложение № 2 к методическим рекомендациям по организации физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденными приказом Минспорта России от 12 мая 2016 г. № 516).       

 VI. Награждение

Участники, зарегистрированные в системе АИС ГТО, имеющие персональный ID (УИН) - номер и выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия ВФСК ГТО в любом из этапов Фестиваля, представляются центрами тестирования к награждению соответствующими знаками: «Золотой знак», «Серебряный знак», «Бронзовый знак» ВФСК ГТО.

 VII. Обеспечение безопасности участников фестиваля и зрителей

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353, а также требованиям правил по соответствующим видам спорта.

 Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 9 августа 2010 г. № 613Н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

 VIII. Заявки.

  Именные заявки, заверенные врачом и руководителем учреждения, подаются в день фестиваля в судейскую коллегию.

  Контактная информация:

- эл. почта: urm_oksi@chtts.ru, urmary_sport@cap.ru, , urmary_sport2@cap.ru

- телефон: 2-15-41, 89278596899 – Иванова Н.В.

- телефон: 2-31-38, 89093006399 - Краснов А.В. и 89876778173 - Сергеева А.В.

Памятка для желающих сдать нормативы ГТО

  1) Регистрация на сайте www.gto.ru и получение  ID (УИН) - номера (регистрацию проводить тем, кто ранее не регистрировался и не получал ID (УИН)  - номера);

 2) Изучение нормативов испытаний (тестов) для сдачи ВФСК «ГТО» на сайте www.gto.ru;

 3) Собрать и заполнить необходимые документы (включая допуск врача) для участия в фестивале ГТО;

 4) 26 января 2019 года в центре тестирования ГТО Урмарского района будет проходить зимний фестиваль ГТО работников управления образования и молодежной политики, работников учреждений дополнительного образования детейVI-Xступеней.

Необходимо всем участникам иметь с собой сменную спортивную обувь.

 Желаем всем удачи при сдаче нормативов ГТО!

 

 



23 января 2019
09:33
2019 год
Поделиться