Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

135-летие Чубаевской школы: «Ты в жизни каждого из нас, родная школа»

135-летие Чубаевской школы: «Ты в жизни каждого из нас, родная школа»

Юбилей – всегда большое событие. А если это юбилей школы, то это становится самым настоящим праздником для всех, кто учится и учился, работал и работает в ней.

9 февраля 2019 года в Чубаевской школе состоялось торжественное празднование 135-летнего юбилея родной школы. Еще задолго до этого дня в ее стенах царило оживление – рассылались приглашения, готовились концертные номера и подарки, выставки, украшались помещения.

И вот радостные минуты долгожданной встречи наступили. Школа распахнула двери всем тем, кто хранит в своей душе ее тепло. Многочисленные жители села, взрослые и дети, бывшие выпускники, ветераны, гости вступают на территорию школы. Все лица светятся от счастья.  Все обнимают друг друга, поздравляют с праздником. Выпускники дарят цветы своим любимым учителям.

Сначала гости прошлись по коридорам и учебным классам, познакомились с выставкой поделок, выполненных руками обучающихся, учителей и выпускников школы. Житель деревни Чубаево Максимов В.Н. представил свои картины. Все были приятно удивлены тем, как преобразилась школа.

Затем ведущие вечера Иванова Анна, обучающаяся 8 класса и Анисимов Сергей, выпускник школы 2017 года, зазвонили в звонкий школьный звонок, который возвестил о начале торжества «Ты в жизни каждого из нас, родная школа». В красочно оформленном зале на почетных местах - ветераны педагогического труда:  Димитриев А.К., Васильева Л.И, Константинова Л.Г., Ноздрина Г.Н., Егорова Г.В., Васильева Р.С., Калинина Р.В., Иванова Л.А., Ильина Л.Ф., Ильин В.Н., Петрова Ф.Е., Данилова Г.А. и другие. Они поделились своими светлыми воспоминаниями о школе, о буднях и радостях в стенах школы, о бывших своих учениках. Мы помним всех, кто всю свою жизнь без остатка отдал школе, отдал самому прекрасному на Земле – воспитанию детей, формированию будущего, в котором всем нам жить. Низкий Вам поклон, дорогие ветераны!

Рядом с ветеранами почетные гости: помощник депутата Госсовета ЧР Зорина Ю.А. Иванов Ю.Г., глава администрации Урмарского района Васильев А.В.,  глава администрации Чубаевского сельского поселения Андреев В.П., начальник управления образования  Иванова Н.В.,  председатель Урмарской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Николаева Е.И., член Совета адвокатской палаты ЧР, заслуженный адвокат ЧР Павлов А.Н., президент Федерации каратэ Чувашии, обладатель черного пояса 8 дана Тимофеев В.А., учредитель и руководитель предприятий «Тимук», «Урмарский механический завод», «Тимофеев», «Металлик» Тимофеев А.В., директора школ района Яковлев А.Ю., Иванова Г.А., Архипова Г.И. и многие другие, которые сказали в адрес школы много добрых напутственных слов  и, конечно же, не оставили её без подарков. Многие работники школы получили из рук почетных гостей Почетные грамоты и благодарственные письма.

Школу пришли поздравить и большое количество выпускников прошлых лет, которых едва мог вместить зал. В этот день с нами были выпускники 1949 – 2018 гг. выпуска. Хочется перечислить всех, рассказать о тех уголках, куда забросила их судьба. Они приехали к нам из Москвы и Барнаула, из Казани и Чебоксар, из других городов и сел. Не счесть и профессий, которыми овладели наши выпускники. Это ученые, строители, военные, работники сельского хозяйства, врачи, инженеры, работники МВД и МЧС, предприниматели, люди разных профессий и, конечно же,  учителя,. Мы всегда рады встрече с ними! Далеко не все смогли приехать на юбилей, но в душе они были с нами, и сейчас интересуются, как все прошло, присылают поздравления в социальных сетях.

Необыкновенно душевным получился вечер. Звучали слова благодарности людям, которые в разные годы трудились в ней, звучали песни в исполнении учителей, детей и выпускников прошлых лет.  Вспомнили  и  тех, кто не дожил до  славного  юбилея, но  навсегда  останутся  в  наших  сердцах, и почтили их память минутой молчания.

После торжественной части встреча продолжилась: были воспоминания, общение с учителями, с одноклассниками, фото на память.

Выпускник школы 1983 года, певец и композитор Александров В.Л. приготовил для любимой школы своеобразный подарок – организовал концерт чувашских артистов.

Вечер закончился дискотекой. 

Закончился вечер, но слезы радости и грусти, воспоминания, поздравления, подарки… – все это еще долго-долго будет помнить каждый, кто принял участие в празднике. Школьные годы будут неумолимо отсчитывать время, а школа все равно будет оставаться молодой, потому что эти стены наполнятся новыми звонкими голосами. У школьного духа нет возраста. Ему всегда девять или одиннадцать лет – ровно столько, сколько от первого до последнего школьного звонка проходят свой путь ученики.

Администрация школы выражает огромную благодарность всем, кто принимал участие в подготовке и проведении юбилейного вечера.

 



МБОУ "Чубаевская ООШ"
11 февраля 2019
10:30
2019 год
Поделиться