Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Отчет главы Староурмарского сельского поселения Н.А. Борисова и отчет-смотр коллективов художественной самодеятельности

Отчет главы Староурмарского сельского поселения Н.А. Борисова и отчет-смотр коллективов художественной самодеятельности

8 февраля 2019 года в  сельском Доме культуры Староурмарского сельского поселения состоялось очередное отчетное собрание главы Староурмарского сельского поселения по итогам социально-экономического развития в 2018 году и задачах на 2019 год.  На собрании приняли участие представители администрации Урмарского района:   Павлов Н.А.- первый заместитель главы администрации Урмарсокго района - начальник отдела организационно- контрольной и кадровой работы, Енькова А.В.- начальник финансового отдела администрации Урмарсокго района, Степанов Л.В.- начальник отдела земельных и имущественных отношений, Пичкова В.С.- заведующая информационно- методическим отделом МБУК « ЦРК Урмарского района», Фадеев Л.С.- УУП МО МВД РФ «Урмарский».

Глава Староурмарского сельского поселения Борисов Н.И. подробно рассказал о проделанной работе за 2018 год. Выступление  сопровождалось мультимедийной презентацией. 

Николай Иванович начал свое выступление с ознакомления с паспортом д.Старые Урмары, демографической ситуацией на сегодняшний день, о работе социально-значимых учреждений поселения. Глава ознакомил с расходной и доходной частью  бюджета поселения, выделенных на решение запланированных работ по Староурмарскому сельскому поселению на 2018 год.

Деятельность поселения ведется в соответствии с законами Российской Федерации и Чувашской Республики о местном самоуправлении  и решениями Собрания  депутатов Староурмарского сельского поселения.

В 2018 году на территории сельского поселения  проведен ремонт автомобильной  по  ул.К.Маркса, часть ул.Калинина и пер.Чапаева.

Ежегодно проводятся работы по благоустройству на кладбище.

На территории Староурмарского сельского поселения работает ОАО «ППФ «Урмарская»». Кроме птицеводства, она занимается растениеводством на площади 2591 га.  В последние годы договор на зимнее содержание дорог заключался также с птицефабрикой, дороги очищаются качественно и своевременно.

На территории сельского поселения на конец 2018 года в очереди на улучшение жилищных условий состоят 8 молодых семей, 1 молодой специалист на селе и 3 граждан.

На территории Староурмарского сельского поселения уделяется внимание и развитию физической культуры и спорта: проводятся футбольные турниры в поселении, команда д. Старые Урмары участвует на районных соревнованиях. Однако молодежь д. Старые Урмары не активна на районных соревнованиях по лыжам.

Николай Иванович отметил, что и дальнейшая работа администрации в 2019 году будет направлена на решение основных задач: обеспечение жизнедеятельности населения, благоустройство, развитие массовой физической культуры и спорта, благоустройство стадиона по программе «Комфортная городская среда»

Большинством голосов на Собрании был оставлен на второй срок староста деревни Семенов Н.А.

Глава поселения призвал граждан в отопительный сезон соблюдать меры противопожарной безопасности, весной и в летнее время не проводить пал сухой травы, быть осторожным с огнем в частных хозяйствах и на природе.

Также населению деревни было рекомендовано быть бдительными в борьбе с терроризмом и экстремизмом.

О деятельности Урмарского района за 2018 год и задачах на 2019 год рассказал Павлов Н.А.- первый заместитель главы администрации Урмарского района - начальник отдела организационно- контрольной и кадровой работы. Его выступление также сопровождалось мультимедийной презентацией об Урмарском районе.

О состоянии правопорядка на территории Староурмарского сельского поселения проинформировал УУП МО МВД РФ «Урмарский» Л.С. Фадеев.

Староста деревни Семенов Н.А. призвал население деревни Старые Урмары принимать активное участие в благоустройстве территории деревни, в том числе кладбища.  

Затем состоялся концерт художественной самодеятельности Староурмарского СДК с участием фольклорного  коллектива, коллектива учителей  и учащихся Староурмарской СОШ, работников администрации  Староурмарского сельского поселения и активных жителей д.Старые Урмары.  Выступления понравились всем присутствующим.

 

 

 



Староурмарское сельское поселение
11 февраля 2019
13:48
Хронология,
2019 год
Поделиться