Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

90-летний юбилей отметила жительница села Вознесенское Галина Николаевна Нимакова

90-летний юбилей отметила жительница села Вознесенское Галина Николаевна Нимакова

В Шихабыловском сельском поселении существует замечательная традиция – поздравлять с юбилейными датами людей старшего возраста. 15 февраля свой 90-й день рождения праздновала жительница села Вознесенское, ветеран труда, труженица тыла Нимакова Галина Николаевна.

Поздравить именинницу в этот день прибыл глава Шихабыловского сельского поселения В.Г. Шуйский. Он сердечно поздравил юбиляршу, отметил ее неоценимый вклад в развитие села в военные и послевоенные годы, зачитал поздравительную открытку от Президента Российской Федерации В.В. Путина, пожелал ей крепкого здоровья, долголетия, тепла родных и близких. А также вручил скромный подарок от администрации.

«Где родился там и пригодился» - эта поговорка всегда вспоминается, когда говорят про людей, которые прожили свою жизнь на родине: здесь прошло детство и юность, здесь родились детишки, здесь трудились и встретили свою старость.

Немногие по молодости осмеливаются думать, что будут долгожителями, и Галина Николаевна даже мечтать об этом не могла - немало лихолетья выпало на её долю. Ее трудовая деятельность началась рано. Но, несмотря на все трудности, жили весело.

Сейчас вниманием Галина Николаевна не обделена. Ее постоянно навещают дети и внуки. Их поддержку и любовь она чувствует ежеминутно. Дочь уверена, что секрет маминого долголетия в ее характере: «Она по жизни была работяга. Мама никогда никому не завидовала, никого не судила. Всё в жизни: и плохое и хорошее, принимала с благодарностью, терпением и мудростью. В её сердце никогда не было ни злобы, ни гордыни».

Несмотря на свой почтенный, вызывающий восхищение возраст, сельская труженица сожалеет только об одном, что здоровье в последнее время ее начало подводить. Но, несмотря на это, она радуется каждому дню, а в большом, уютном доме собралась вся родня по случаю ее юбилея. Отрадно, что 90-летие юбилярша встречает в кругу самых родных и близких.



Шихабыловское сельское поселение Урмарского района
19 февраля 2019
08:17
2019 год
Поделиться