Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Состоялось совещание физкультурно-спортивного комитета землячества Урмарского района в г.Чебоксары

Состоялось совещание физкультурно-спортивного комитета  землячества Урмарского района в г.Чебоксары

18 февраля в центре маунтинбайка г.Чебоксары состоялось совещание физкультурно-спортивного комитета землячества Урмарского района, где приняло участие более 30 человек.

Вначале прошли показательные выступления спортсменов. Далее с   отчетом о проделанной работе выступил Василий Нягин.В.Н.Нягин ведет большую общественную работу: около 15 лет является вице-президентом общественной организации «Землячество урмарцев в г.Чебоксары». В этом качестве много работает с ветеранами войн и труда, выходцами из Урмарского района, систематически проводит встречи на военно-патриотические темы с участием учащихся ряда школ г.Чебоксары. По его инициативе и непосредственном участии в пос.Урмары сооружён памятник погибшим сотрудникам органов внутренних дел, в разные годы установлены памятные доски Герою Советского Союза А.С.Казакову, строителю Ю.Н. Васильеву, братьям Ивановым - мастерам спорта, сотрудникам пожарной охраны, в с. Шоркистры, При его непосредственной поддержке в Урмарском районе проводятся соревнования по пожарно-техническим видам спорта, ежегодный легкоатлетический кросс на призы заслуженного мастера спорта С.В. Захаровой и другие общественно значимые мероприятия. За многолетний плодотворный труд, большой вклад в социальное развитие Урмарского района решением Урмарского районного Собрания депутатов №241 от 28 ноября 2013 года Нягину В.Н. присвоено звание «Почетный гражданин Урмарского района Чувашской Республики». Он остановился на соревновании «кубок Дружбы» среди землячеств, который проводится ежегодно. Отметил, что наша команда три раза (2005, 2007 и 2011 годах) становилась победителем, но в последние три года Урмарский район сдал свои позиции. Василий Николаевич отметил, что назрела необходимость создания спортивного комитета при землячестве Урмарского района в г.Чебоксары и предложил возглавить это направление Георгиеву Вячеславу Михайловичу, тренеру, мастеру спорта России по велосипедному спорту, победителю первенства России, участнику чемпионата мира 1993 г. по велокроссу в Бельгии. Единогласным решением все поддержали кандидатуру Георгиева Вячеслава надолжность председателя физкультурно-спортивного комитета землячества Урмарскогорайона в г.Чебоксары.  Вновь избранный председатель рассказал о своем видении поразвитию физкультурно-спортивного движения и внес кандидатуры своих заместителей в совет клуба.

Главный итог совещания:  все поддержали идею создания спортивного клуба «Урмары» при землячестве Урмарского района и определили приоритетные направления.



19 февраля 2019
14:54
2019 год
Поделиться