Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Стартовал муниципальный этап конкурса «Учитель года – 2019»

18 февраля 2019 года дан старт районному этапу конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2019», организаторами которого являются управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района и Урмарский районный Совет профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Данный конкурс проводится ежегодно  в целяхвыявления талантливых, творчески работающих педагогов, их поддержки и поощрения, обобщения и распространения их передового опыта.

В этом году в конкурсе принимают участие представители всех 16 общеобразовательных учреждений района, а конкурсные мероприятия проводятся в 2 тура на базе МБОУ «Арабосинская ООШ» и МАОУ «Шихабыловская ООШ».

 18 февраля 8 учителей провели открытые уроки и показали мастер-классы на базе МБОУ «Арабосинская ООШ».  Тема урока для каждого участника определена в соответствии с учебной программой по предмету. Педагоги показали высокий уровень владения содержанием преподаваемого предмета, педагогическую компетентность, творческую индивидуальность, инновационность и креативность.

 Темы выступлений в конкурсном задании «Мастер-класс» определены самими участниками. А они были разными: «Кодирование информации: двоичная и десятичная система исчисления», «Игровые технологии на уроках русского языка», «Здоровьесберегающие технологии на уроке физической культуры», «Создание тестов с помощью программы myTesteditor», «Применение средств музыкальной выразительности на уроках», «Путь к успеху», «Занимательные опыты », «Даймонд как прием технологии развития критического мышления на уроке литературы» Конкурсанты продемонстрировали педагогическое мастерство, инновационный опыт работы, способность к импровизации и коммуникативную культуру.

Конкурс продолжается. 21 февраля еще 8 педагогов проведут конкурсные мероприятия на базе Шихабыловской основной общеобразовательной школы.

 

Фото



Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района
19 февраля 2019
08:33
Поделиться