Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Злоупотребление родителей спиртными напитками пагубно влияет на детей

Ежедневно субъекты профилактики Урмарского района посещают состоящие на профилактическом учете неблагополучные, социально опасные семьи, где воспитываются несовершеннолетние дети. Основная проблема этих семей - злоупотребление родителей спиртными напитками, которые пагубно влияют на детей. Из-за постоянного пьянства развитие детей происходит в постоянно напряженной обстановке, что значительно снижает их успеваемость в школе. Они не могут использовать всех возможностей для раскрытия своих талантов и способностей. Дети находятся в состоянии ущемления собственного достоинства, что рождает у них чувство неполноценности, ущербности, зависти к сверстникам из других семей.

С горе-родителями проводится постоянная разъяснительная работа о вреде злоупотребления алкоголем и курением. С ними проводятся беседы о надлежащем воспитании и контроле за несовершеннолетними детьми, предупреждаются родители об ответственности за невыполнение своих родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей.

Так, 19 февраля вечером, членами КДН и ЗП Урмарского района совместно со специалистами БУ ЧР «Урмарский КЦСОН» срочно был осуществлен выезд в Мусирминское сельское поселение. По итогам посещения несовершеннолетний ребенок временно устроен в БУ ЧР «Урмарский КЦСОН». Матери рекомендовано обратиться за лечением от алкогольной зависимости в учреждение здравоохранения.       



20 февраля 2019
17:00
2019 год
Поделиться