Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Отчет главы Кудеснерского сельского поселения за 2018 год перед населением

Отчет главы Кудеснерского сельского поселения за 2018 год перед населением

1 марта  2019 года в Кудеснерском сельском Доме  культуры состоялся сход граждан.

Перед населением с итогами работы за 2018 год выступил глава Кудеснерского сельского поселения Олег Ларионович Николаев. На сходе граждан приняли участие: заместитель главы администрации – начальник отдела строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства Иванова Наталия  Геннадьевна, заведующий сектором социального развития и культуры Васильев Валерий Михайлович  и представитель Минприроды госинспектор по охране леса Глухов Владимир Иванович. 

 Олег Ларионович  подробно ознакомил с проделанной работой за 2018 год, остановился на  основных мероприятиях по благоустройству, которые проводились на территории сельского поселения в истекшем году. Также он обозначил некоторые параметры бюджета поселения, озвучил статистические данные о работе по различным направлениям.                                                                                  

Касаясь планов на 2019 год, отмечено, что работа, направленная на улучшение качества жизни в поселении, будет продолжена.

В докладе затронуты вопросы ремонта дорог, благоустройства территории, вывоза твердых бытовых отходов.

На встрече с населением острых вопросов не было. Это говорит о том, что если есть взаимопонимание и взаимодействие, где решают все вопросы вместе, так и должно быть.

Подводя итоги встречи, Олег Ларионович доложил обстановку с пожарами и напомнил еще раз собравшимся о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

С информацией о социально-экономическим развитии Урмарского района за 2018 год ознакомила Наталья Геннадьевна Иванова, заместитель главы администрации – начальник отдела строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации Урмарского района.

Выступления сопровождались мультимедийной презентацией.

Представитель Минприроды госинспектор по охране леса Глухов Владимир Иванович рассказал подробнее, что такое валежник, что меняет закон о валежнике и сухостое 2018 года и почему его принятие Государственной Думе вызвало такой ажиотаж.

В завершение собрания перед тружениками села с концертной программой выступили работники  Кудеснерского сельского Дома культуры.