Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В Урмарском районе прошел районный праздник "Проводы зимы"

В Урмарском районе прошел районный праздник "Проводы зимы"

Стало доброй традицией в Урмарском районе проводить праздник «Проводы зимы», праздник, который любят и ждут все. И нынешний год не стал исключением. С самого утра на центральной площади п. Урмары  звучит  зажигательная музыка, развернута торговля.

В 11 часов всех присутствующих на празднике поздравил глава Урмарского района Михаил Пуклаков.

«Сегодня мы провожаем зиму, и встречаем весну. Всех поздравляю с этим замечательным праздником. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, любви.  Поздравляю всех женщин района с Международным женским днем – 8 марта», - сказал в своем приветственном слове глава администрации Урмарского района Андрей Васильев. Кроме того, в ходе торжественной части с поздравлениями выступил глава администрации Урмарского городского поселения Олег Кошельков.

Далее началось самое интересное - театрализованное представление Зимы и Весны, сказочных персонажей, которые развлекали гостей шутками, играми и конкурсами, в которых охотно принимали участие и стар, и млад.

Интересная конкурсно - развлекательная программа с призами - все это оставило неизгладимое впечатление у гостей праздника. Все жалеющие смогли полакомиться вкусными блинами,  горячим чаем, сочными шашлыками. Ребятишки веселились катанием на  лошадях, так называемом «банане», батутах.

Самое фееричное зрелище праздника – сжигание чучела.

Мероприятие украсили выступления на эстраде художественных коллективов района. 

Спортивная программа праздника так же была обширной.

Урмарцы и гости, которые пришли на праздник целыми семьями, получили заряд положительной энергии и хорошего настроения!

 



08 марта 2019
13:13
2019 год
Поделиться