Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Рабочая неделя в администрации Урмарского района началась с планерки, которую провел глава администрации района

Рабочая неделя в администрации Урмарского района началась с планерки, которую провел  глава администрации района Андрей Васильев с участием  прокурора района Д. Александрова, заместителей главы администрации района, начальников отделов, заведующих секторами администрации района,  руководителей федеральных, республиканских, муниципальных служб.

Вначале планерки А.В. Васильев поздравил всех с 5 –летием воссоединения Крыма с Россией.

Далее по повестке дня планерки, с информацией об исполнении консолидированного бюджета Урмарского района за 2 месяца текущего года выступила начальник финансового отдела администрации района Альбина Енькова.

Начальник управления образования и молодежной политики администрации района Надежда Иванова в своем выступлении отметила, что 32 учащихся Большечакинской школы временно продолжают обучение в Шихабыловской школе, 22 дошкольника посещают обособленное структурное подразделение  Большеяниковской СОШ в д.Бишево, с которыми работают свой воспитатель и младший воспитатель. Классный руководитель 4 класса работает со своим классом в Шихабыловсой школе, а остальные учителя Большечакинской школы находятся в вынужденном простое. Утверждены дополнительные маршруты школьных автобусов по перевозке данных детей. С сегодняшнего дня начнутся внеплановые проверки зданий образовательных учреждений района в составе межведомственной комиссии, кроме Большеяниковской, Шихабыловской школ и детского сада №5 п. Урмары «Родничок». Также Надежда Васильевна сообщила, что  в соответствии с календарным планом с 25 марта по 4 апреля начнутся весенние каникулы школьников. Завтра в 13  часов в районном Доме культуры состоится церемония награждения участников районных конкурсов «Воспитатель года» и «Учитель года».

Начальник отдела физической культуры и спорта администрации района Александр Краснов сообщил, что 16 марта в д. Шихабылово прошли 15 республиканские лыжные гонки памяти воина-интернационалиста Р. Петрова. В соревнованиях приняло участие более 200 любителей лыжных соревнований. Да и призы в текущем году порадовали победителей и призеров гонок. Александр Валерьевич выразил слова благодарности за достойное завершение лыжного сезона спонсору, индивидуальному предпринимателю В.К. Арманову, организационному комитету, администрации Шихабыловской школы и поселения. Также А.В. Краснов подчеркнул, что продолжаются мероприятия по приемке нормативов ГТО. 20 марта состоится завершающий этап для обучающихся 9-11 классов школ района. Отрадно, что нормативы ГТО сдают не только школьники, но и взрослое население. В ходе планерки в торжественной обстановке состоялось вручение золотых значков ГТО очередным работникам администрации Урмарского района.

Заведующий сектором социального развития и культуры  администрации района В.М. Васильев проинформировал, что 22 марта в районном Доме культуры пройдет районный фестиваль-конкурс любительских театров. Начало в 10 часов. В этот же день в районном народном историко-краеведческом музее состоится открытие выставки чувашской вышивки «Паха тере». Начало в 14 часов.

Заведующий сектором ГО и ЧС администрации района Ю.Н. Ефимов остановился на мероприятиях по безаварийному пропуску паводковых вод.

Начальник ПСЧ №39 п. Урмары Алексей Сорокин отметил, что за прошлую неделю в районе произошло 3 пожара, в которых погибло 2 человека. Обратился к главам поселений района с рекомендацией об усилении профилактической работы с населением, обращая большее внимание на граждан, ведущих аморальный образ жизни.

Начальник отдела социальной защиты населения Урмарского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Татьяна Семенова ознакомила с порядком предоставления компенсации расходов на приобретение оборудования для приема цифрового телевещания.

Первый заместитель главы администрации Урмарского района – начальник отдела организационно-контрольной кадровой работы Николай Павлов подвел итоги работы на прошлой неделе и ознакомил с планом на текущую неделю: 19 марта в зале заседаний администрации района на совещание соберутся пчеловоды района,  с 19 марта начнутся дни администрации Урмарского района в поселениях, 20 марта пройдет Единый информационный день, 21 созывается очередное заседание районного Собрания депутатов.  

Завершилась планерка на приятной ноте. В экономическом соревновании между организациями, обеспечивающими электрической энергией, газом и паром, организациями водоснабжения, водоотведения, по сбору и утилизации отходов в Чувашской Республике по итогам 2018 года (среди предприятий со средней численностью работников до 100 человек) дипломом II степени Кабинета Министров Чувашской Республики награждено МУП УР "Урмарытеплосеть". Поздравляем! 



18 марта 2019
11:38
2019 год
Поделиться