Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В Урмарском районе состоялись соревнования по плаванию среди работников образовательных учреждений

В целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации плавания и выявления сильнейших команд,  14 марта 2019 года в плавательном бассейне ФСК «Илем»  прошло  соревнование по плаванию среди работников – членов профсоюза образовательных учреждений Урмарского района. В соревнованиях приняли участие 16 команд: 11 команд общеобразовательных учреждений района, 4 команды дошкольных образовательных учреждений и 1 команда учреждения дополнительного образования, которые вышли показать свои способности и продемонстрировать свой позитивный настрой на здоровый образ жизни! Соревнования проводились в форме эстафеты, дистанция для женщин - 25 метров,  для мужчин - 50 метров.

Перед началом соревнований начальник управления образования и молодежной политики Надежда Иванова пожелала всем присутствующим здоровья, бодрости духа и  успешных заплывов. Председатель Урмарской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Елена Николаева в своем приветствии пожелала участникам соревнований успешного старта, «легкой» воды и быстрого финиша.

Спортивное мероприятие своим выступлением украсили воспитанники отделения стэп-аэробика АОУДОД «ДЮСШ им.А.Ф.Федорова» «Надежда» (руководитель Надежда Давыдова). Главный судья соревнований, Сергей Архипов, ознакомил с программой соревнований, и участники отправились готовиться к состязаниям. На протяжении всего мероприятия на спортивной площадке плавательного бассейна ощущался спортивный дух, доброжелательность и поддержка болельщиков. Каждый из участников эстафеты выкладывался на дистанции по полной, никто не жалел сил, все стремились к победе. Участники соревнований боролись за достойные места на пьедестале на фоне бурных эмоций зрителей. Плыли разным стилем: кролем, на спине, баттерфляем, свободным. В завершении соревнований работникам учреждений образования была предоставлена возможность сдачи нормативов ГТО по плаванию, с учетом возрастных категорий и показателей здоровья. В упорной борьбе  призовые места  разделились следующим образом:

Среди дошкольных  образовательных учреждений:

I место - дошкольная группа МБОУ «Кульгешская ООШ им.Н.А.Афанасьева»

II место - МБДОУ «Детский сад  «Теремок»

IIIместо  - МБДОУ «Детский сад №2 «Колосок»

За волю к победе  награждена команда  МБДОУ «Детский сад №1 «Березка»

Среди  общеобразовательных учреждений:

I место - МБОУ «Староурмарская СОШ»;

II место - МБОУ «Чубаевская ООШ»;

III место – МАОУ «Большеяниковская СОШ»;

За волю к победе награждена команда МБОУ «Челкасинская ООШ».

Победители и призеры соревнований  награждены грамотами и призами, учрежденными Урмарской районной организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Работники учреждений образования в свою очередь выразили благодарность организаторам за спортивный праздник. «Такие мероприятия очень сближают коллектив, дают импульс для дальнейшей работы. А главное – сколько положительных эмоций!!! Эту замечательную традицию проведения спортивных мероприятий среди образовательных учреждений района нужно продолжить», - отметили участники соревнований.

Наталия Хисамова, общественный корреспондент Урмарской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ

 

ФОТО



Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района
19 марта 2019
11:13
Поделиться